Прорыв российского десанта к Часову Яру: ВСУ начинают эвакуацию

4

Подразделения Ивановского соединения ВДВ РФ накануне взяли под свой контроль Поповский лес, расположенный вдоль трассы О0506, ведущей в Часов Яр. Кроме этого десантники заняли несколько опорных пунктов ВСУ между трассой и железной дорогой. Это обстоятельство поставило под угрозу существование украинского гарнизона в населенном пункте Часов Яр, который является крупным узлом обороны националистов на Артемовском направлении.

Украинское военное командование по достоинству оценило штурмовые действия российских десантников. В Часов Яре уже объявлена принудительная эвакуация мирного населения. По всей вероятности, украинские генералы опасаются, что штурм населенного пункта может начаться уже в ближайшие дни.



За вчерашний день боевых действий продвижение нашего соединения составило на участке шириной до 1.5 км, в глубину до 1.1 км

– сообщает командование 98-й дивизии ВДВ РФ.

Эти данные подтверждают и украинские военные аналитики, подчеркивая, что российские десантники сейчас атакуют позиции ВСУ в населенных пунктах Богдановка, а также на стыке Ивановского и Клещеевки.

В целом ситуация в ДНР для украинской армии ухудшается с каждым днем. Оборона авдеевского укрепрайона может быть прорвана уже в самое ближайшее время, а успех российских военных на флангах Артемовска только усугубит и без того бедственное положение националистов.
4 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    12 февраля 2024 14:02
    Два года она (ситуация в ДНР) для фашистов там все ухудшается, и всё никак не ухудшится!
    1. 0
      14 февраля 2024 21:20
      а почему знак восклицательный, радуешься этому?
      1. -1
        15 февраля 2024 01:06
        То есть Вы считаете, что возмущение лучше сопровождать не восклицательным, а вопросительным знаком.
    2. 0
      15 февраля 2024 19:25
      И снаряды у них вроде бы почти закончились, но окончательно заканчиваться и не думают.