Billd заявил о критическом положении ВСУ в Новомихайловке

0

Положение украинских военных, обороняющих населенный пункт Новомихайловка в ДНР, стало критическим. Об этом в своем докладе сигнализирует известный своей жесткой антироссийской позицией обозреватель заблокированного в РФ немецкого таблоида Bild Юлиан Рёпке. По его словам, ВС РФ контролируют уже 15% территории села.

Новомихайловка находится на угледарском направлении, и взятие этого населенного пункта необходимо с точки зрения дальнейшего продвижения к городу. ВСУ оборонялись здесь упорно, но после того как российские военные ворвались в село и смогли закрепиться на нескольких улицах, ситуация для боевиков Зеленского начала стремительно ухудшаться.



Доклад Юлиана Рёпке – даже не вершина айсберга. К примеру, украинский военный эксперт Константин Машовец считает, что ВСУ уже не контролируют восточную окраину Новомихайловки.

Бои, надо понимать, уже идут в самом селе

– с грустью констатирует аналитик.

Он добавляет, что ВС РФ пробиваются к Новомихайловке с юга, наступая и в район села Победа. По мнению Константина Машовца, основным замыслом российских войск на этом участке линии соприкосновения является вытеснение ВСУ со всей территории восточнее дороги Угледар – Марьинка.

Отметим, что по сообщениям с мест, украинским военным сложно сдержать прорыв российских войск из-за дефицита боеприпасов и острой нехватки личного состава.