Орбан назвал условие сохранения государственности Украины

8

Наилучшим вариантом сохранения собственной государственности для Украины была бы роль буферной зоны между Россией и Западом. С таким заявлением выступил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан. По его словам, если этого не произойдет, Украина потеряет свою страну.

Нравится нам это или нет, нравится это украинцам или нет, но Украина находится там, где она есть на карте. Лучшей перспективой для нее было бы создание буферной зоны между Россией и Западом - разумеется, с гарантиями безопасности. Если этого не произойдет, Украина потеряет свою страну

– цитирует венгерского премьера издание Presse.



Отметим, что дальнейшая судьба Украины сейчас является одной из самых важных тем в Европе. Запад прекрасно понимает, что СВО закончится разгромом киевского режима, и некоторые территории современной Украины могут превратиться в своего рода зону отчуждения.

Москва, пусть и косвенно, но обозначила свои территориальные устремления, Запад – тоже. Но что делать с остальной частью страны? Вопрос этот отнюдь не праздный, поскольку самостоятельно содержать население этих территорий Киев не сможет. России они также будут не интересны, и Западу - тоже.

В связи с этим заявление Виктора Орбана вполне можно расценивать как едва ли не единственный вариант послевоенного раздела Украины. Проблема только в том, что Запад пока не готов на столь откровенные признания.
8 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    11 февраля 2024 12:42
    Всё до Днестра и Тисы - Россия. Правильно Дмитрий Анатольевич говорит - не будет такого государства, как Украина. Ни в каком виде.
    1. Voo
      0
      11 февраля 2024 13:00
      Конечно нет. Где же они столько Рюриковичей найдут.
  2. +4
    11 февраля 2024 13:01
    Витёк. А поезд то уже ушел.
    Украина уже была буферной зоной. Не справилась.
    Теперь это зона военных действий.
    Да. Территория бывшей Украины может стать буферной зоной.
    Но теперь только в составе России.
    Будет такая огромная сельскохозяйственная зона, которая и будет буфером, между НАТО и территорией современной России и Белоруссии.
    Поля, коровники, свинарники и российские Искандеры.
  3. +1
    11 февраля 2024 14:45
    Какие гарантии безопасности? Насмотрелись уже гарантов безопасности... Высказался. Из Орбана начали уже делать "сбитого лётчика", ему не простят фронду против и Брюсселя, и Вашингтона по поводу Швеции и оружия Украине. Единственные гарантии может дать только Россия. Русскому народу, русскому языку, Русской Православной Церкви, Русской земле.
    1. 0
      11 февраля 2024 18:08
      А какие гарантии русскому народу? Гарантированные Конституцией?)
      1. 0
        11 февраля 2024 22:56
        А что, Израиль или Швеция русским , как народу, что-то гарантирует? Только и остаётся Россия-матушка. Уж какая есть.
  4. 0
    11 февраля 2024 16:49
    Отсутствует сколько-нибудь четкое объяснение Россией будущего на территории Украины, и для своих, и для других. По умолчанию на блюдечке Украина - наша земля и наш народ, одураченный и духовно больной – выставлена на чужое усмотрение. Очередная «ошибка» для будущего осознания? Скормить куски земли и народа голодным эвропейцам как отступные, за принятие нас в семью «цивилизованных»? Как и многое другое – без общественной дискуссии, 3-я статья конституции молчит по умолчанию.
    1. 0
      11 февраля 2024 18:06
      Торгуем территорией Украины..А что делать? Все понимают, что надо прекращать. Но как? Что то надо предлагать - иначе компромисса не достигнуть. А на ультимативные , без оглядки, действия, судя по всему, объективно нет сил. И предложить по сути нечего. Не так раскорячишься..