Польский генерал: через несколько лет Варшава должна получить ядерные вооружения

5

В целях собственной безопасности Польша должна иметь на своей территории ядерное оружие. По мнению генерала Ярослава Крашевского, это может быть реализовано в течение нескольких лет.

Крашевский полагает, что оружие массового поражения может быть размещено в Польше в рамках натовской программы Nuclear sharing. Также генерал уверен, что польское оборонное ведомство не должно считаться с затратами на обслуживание ядерного оружия, поскольку «у безопасности нет цены».



Те, у кого есть ядерный потенциал, имеют очень высокий уровень безопасности. Обычно такие страны не подвергаются нападениям, и даже не учитывается возможность каких-либо действий, направленных на возникновение локального кризиса. Поэтому обладание таким арсеналом я рассматриваю как задачу на ближайшие годы

– отметил Крашевский в эфире польской радиостанции RMF24.

Военный считает, что после окончания украинского конфликта нужно провести переговоры об изменении баланса ядерных сил. Необходимость для Варшавы иметь ядерное оружие вытекает из «непредсказуемого соседства» с Россией.

Похожей точки зрения придерживаются и в Великобритании. Ранее в еженедельнике The Spectator вышла статья под названием «Пришло время дать Польше ядерное оружие».
5 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    12 февраля 2024 14:25
    Пришло время дать по Польше ядерным оружием

    - так будет правильнее.
    1. 0
      12 февраля 2024 15:51
      Польский генерал: через несколько лет Варшава должна получить ядерные вооружения

      Я думаю когда Львов будет нашим, нужно заминировать ядерными минами границу с Польшей и чуть, что- просто нажать кнопку.. Никуда ничего не полетит, кроме Польши в ад!
  2. +1
    12 февраля 2024 14:40
    Необходимость для Варшавы иметь ядерное оружие вытекает из «непредсказуемого соседства» с Россией.

    Слабоумие и отвага...
  3. +2
    12 февраля 2024 19:10
    Забавная безопасность-если раньше могли-просто-по ушам получить-а будет-ядерным оружием tongue
  4. 0
    13 февраля 2024 14:12
    В свое время Хрущев хотел разместить ракеты на Кубе. Все прекрасно знают чем это закончилось. Надеюсь, Россия не допустит размещения ЯО! Это прямая угроза нашей стране.