ВС РФ близки к освобождению Часова Яра: до города осталось 2 км

5

Украинская армия теряет свои позиции у освобожденного ранее Артемовска (Бахмута), и теперь российские войска приближаются к Часову Яру – ключевому опорному пункту ВСУ на пути к Краматорску.

В настоящий момент российские подразделения отделяют от города лишь около 2 км, передовые части ВС РФ подступили к нему вплотную. Киев пытается принять меры по обороне населенного пункта. При этом Часов Яр практически лишен сильных фортификационных сооружений, что в определенной степени упрощает задачу российским формированиям.



ВС РФ близки к освобождению Часова Яра: до города осталось 2 км

При этом киевские власти объявили принудительную эвакуацию жителей, поскольку многие не хотят уходить из города и ожидают прихода армии-освободительницы.

В то же время штурму Часова Яра, по всей видимости, будет предшествовать занятие Богдановки и прилегающих высот, за которые сейчас идут ожесточенные бои. Также заметна активизация ВС РФ к югу – у Красного и Клещеевки.

Ранее российские подразделения заняли ряд важных опорных пунктов у трассы О0506, выбив боевиков из Поповского леса. Действия десантников ВС РФ были поддержаны бронетехникой.

Накануне украинские источники сообщали об интенсивной переброске к Часову Яру резервных подразделений ВСУ.
5 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -4
    12 февраля 2024 17:51
    Близки? В Киеве говорят - не скажи гоп))
    1. +3
      12 февраля 2024 18:09
      Желудь будешь?
  2. +1
    12 февраля 2024 20:43
    This is propaganda, there are a fortress of obstacles and defenses all around this place, Russia would be foolish to attack it. They need to spend months encircling it.
  3. 0
    12 февраля 2024 21:04
    Задолбала эта бравада! Ещё не дошли до города,а уже близки к освобождению!
    До Марьинки тоже было 2 км,брали почти 2 года.
    1. Комментарий был удален.
    2. Комментарий был удален.
  4. 0
    13 февраля 2024 23:49
    Сколько ещё можно терпеть это? Бейте в ответ как эти по вам! Привет с РБ, жаль, что мы официально не можем присоединиться к вам! Первый если что в рядах буду!
  5. 0
    15 февраля 2024 18:38
    Да чихать мы хотели, что говорят в Киеве.