СВР: страны Запада могут учредить должность «спецпосланника» по Украине

7

США и Великобритания заявляют о необходимости учреждения должности «спецпосланника» по Украине, пытаясь убедить в этом другие страны «Большой семерки». Об этом сообщает Служба внешней разведки РФ. Главная функция посланника будет заключаться в наблюдении за руководством Украины с целью блокирования возможных действий, не согласованных с Западом.

Вместе с тем этот человек будет иметь прямой доступ к Владимиру Зеленскому, который выполняет роль главного ретранслятора воли западных элит в отношении Украины.



Не исключено, что таким «спецпосланником» станет нынешний генсек НАТО Йенс Столтенберг после выхода в отставку 1 октября нынешнего года. Глава Североатлантического альянса ранее высказывался о возможности своей поездки в Киев и работы там в качестве подобного политического представителя: Столтенберг не планирует оставаться на посту главы военного блока по истечении полномочий.

Судя по всему, главные силы коллективного Запада опасаются перехода украинских элит на сторону побеждающей России. Этого смертельно боятся в Вашингтоне и Лондоне, поскольку подобный сценарий будет означать крах надежд и инвестиций. «Спецпосланник» же в случае необходимости сможет направить ход событий в нужное для Европы и США русло.
7 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    12 февраля 2024 19:22
    Смотрящий за хохлами нужен tongue
    1. Voo
      0
      13 февраля 2024 08:28
      То ли дело россияне... Каждые шесть лет - один ответ.
  2. 0
    12 февраля 2024 20:40
    I nominate Hunter Biden.
  3. 0
    12 февраля 2024 20:58
    А как он сможет направить, если украинская элита перейдёт на сторону России? Объясните.
  4. 0
    12 февраля 2024 21:35
    Раньше у майдана не было своего мнения. А теперь боятся, что оно появилось? laughing
  5. 0
    13 февраля 2024 01:58
    Название должности не соответствует кругу решаемых задач: правильнее было бы узаконить должность "кащея бессмертного" или "горца", чтобы хуторяне наконец то поняли - "в живых должен остаться только один". yes
    1. 0
      13 февраля 2024 15:54
      Зеленский? laughing