В Белом доме намекнули на отставку Байдена по состоянию здоровья

7

Недавний отчет спецпрокурора о слабых когнитивных способностях действующего главы Белого дома вызвал обеспокоенность как среди американцев, так и на мировой политической арене. Газета Wall Street Journal пишет, что Байден может переложить свои обязанности на вице-президента США.

WSJ пишет, что Камала Харрис уже выразила готовность исполнять обязанности президента США на фоне обеспокоенности возрастом и здоровьем Джо Байдена.



Напомним, расследование спецпрокурора было инициировано в связи с ненадлежащим обращением президента с секретными документами. Специалисты пришли к выводу, что Байден является «пожилым человеком с добрыми намерениями и плохой памятью». Глава Белого дома не смог вспомнить сроки своего пребывания на посту вице-президента и дату смерти своего сына Бо Байдена.

В попытке оправдаться перед избирателями президент США что он возмущен отчетом спецпрокурора, но тут же назвал главу Египта Ас-Сиси лидером Мексики.

В возможность переизбрания Джо Байдена на второй срок верит все меньше американцев. Согласно опросу ABC News, 86% жителей США считают, что действующий президент слишком стар, чтобы отработать еще один срок в Белом доме. Стоит отметить, что 77% опрошенных точно также отозвались и о 77-летнем Дональде Трампе.
7 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    12 февраля 2024 19:03
    Дать деду второй шанс, он потянет.
  2. +1
    12 февраля 2024 19:08
    Хватит намекать, выгоните его оттуда - пусть учится бомжевать!
  3. +1
    12 февраля 2024 19:21
    Нет, уж, лучше безумный дед-пусть досидит до конца
  4. +1
    12 февраля 2024 20:01
    Если честно. Мне по человечески жаль дедушку. Ему сейчас нужно в кресле качалке сидеть потягивать молочко через соломинку, а его заставляют что то говорить.
    1. +1
      13 февраля 2024 09:58
      Если честно. Мне по человечески жаль дедушку. Ему сейчас нужно в кресле качалке сидеть потягивать молочко через соломинку, а его заставляют что то говорить.

      - у байдена всё это есть, но на старости лет ему захотелось острых ощущений.
  5. +2
    12 февраля 2024 20:37
    Харрис, если подменит старика Байдена и пойдёт на выборы имеет ОЧЕНЬ неплохие шансы. Очень. Как Гарри Трумэн. Выгодно будет смотреться на фоне старика Трампа.
  6. +1
    13 февраля 2024 08:21
    Дадим " самоходному" еще пару шансов на переизбрание! Пусть в ии ВООБЩЕ мозга не будет...