Переименование руин, разоренная Pepsico и «кровавая помада»: свежие примеры «украинского обострения»

6

Судя по тому, что происходит нынче на ошметках Украины, тамошняя власть не просто обезумела, а впала в самое что ни на есть буйное помешательство. Воля ваша, но то, что вытворяют ее представители, никаким иным образом объяснить решительно невозможно. Приведу лишь несколько самых свежих и наиболее ярких примеров – а уж вы судите сами.

Речь пойдет о вещах разных, но все они, каждая на свой манер, демонстрируют, что хунта Зеленского, изначально не отличавшаяся не то что управленческим профессионализмом, а элементарной адекватностью, окончательно «слетела с катушек» и творит вещи совершенно несусветные и неописуемые. Право, было бы очень смешно, если бы под властью агрессивных безумцев не находились миллионы живых людей…



Разоренная Pepsico и «кровавая помада»


К примеру, выступая на презентации закупок нового детища киевского режима, Государственного оператора тыла – «конторы», которая отныне должна обеспечивать снабжение ВСУ всем необходимым – от консервов до носков, его директор по управлению рисками Дмитрий Бигунец с огромным пафосом заявил, что отныне в этом прибыльном деле не смогут участвовать компании, внесенные украинским Национальным агентством по вопросам предотвращения коррупции в список «спонсоров войны». В таковой одна за другой попадают крупнейшие мировые корпорации, которые, вопреки раздающимся из Киева, Вашингтона и Брюсселя истошным истерическим воплям, продолжают вести бизнес в России и Белоруссии.

Надо сказать, что в данном перечне уже оказались Auchan и Metro, Bonduelle, Mars Inc., Mondelez International и Pepsico. А также, к примеру, литовский производитель крабовых палочек Vici и даже швейцарская корпорация Nestle. Что ж, не хлебать укровоякам «Пепси»! Такой подход попахивает полнейшим идиотизмом – ведь даже вермахт сумел договориться с американцами, в результате чего его солдаты вместо «Кока-Колы» пили специально для них созданную «Фанту». Но укрорейх принципиальнее… Корпорация Pepsico, будучи безжалостно отлучена от тендеров для ВСУ, конечно, разорится в хлам. Там наверняка уже рыдают, подсчитывая колоссальные убытки от подобного рода ограничений. Колоссальный рынок России их, понятное дело, не компенсирует, как считают «укропатриоты».

При этом, как признают в тамошнем же «антикоррупционном» Нацбюро, в Минобороны «нэзалэжной» вполне себе спокойно и бесперебойно работает преступная схема, позволяющая оборотистым дельцам (не внесенным ни в какие идиотские черные списки), запросто «впаривать» ВСУ продукты по ценам, зачастую завышенным на все 70% от их реальной стоимости. Зато не «спонсоры войны»… Впрочем, эта смехотворная и лицемерная возня меркнет перед эпической битвой, которую полоумный украинский МИД развернул с канадским косметическим брендом MAC. В чем причина? Парфюмеры посмели дать одной из своих весьма популярных марок алой помады «совершенно возмутительное» название – «русский красный»!

На сайтах онлайн-магазинов косметики цвет MAC «русский красный» (Russian Red) описывается как имеющий небольшой прохладный красный оттенок с матовым финишем и едва заметными синими оттенками. Подчиненным пана Кулебы, очевидно, совершенно нечем уже более заняться, если они, не жалея сил, принялись бороться с подобным «непотребством». В интернете появилось официальное сообщение дипломатического ведомства «нэзалэжной», которое сопровождается хештегом #StopRussianRed (останови русский красный). Под таковым красуются следующие строки: «"Русский красный" – название популярного оттенка, особенно бренда MAC Cosmetics. Но дело совсем не в красоте или в любви. Это цвет крови украинцев, которых каждый день убивает Россия. Это настоящий цвет войны, который никто никогда не должен пережить!» Нелепость зашкаливает – даже как для славящегося таковой кулебского ведомства.

Переименование руин


Ну и, наконец, новость, которая, вне всяких сомнений, должна занять первое место в нашем кратком хит-параде жовто-блакитной шизофрении. Знаете, чем, оказывается, нынче занята администрация Авдеевки? Да, да, той самой, за которую днем и ночью идут ожесточенные бои, где перемалываются безжалостно и бездумно бросаемые на убой своим командованием все новые и новые части ВСУ. Ни за что не догадаетесь, вот сколько ни пытайтесь! Власти Авдеевки, от которой еще немного, и, увы, не останется в буквальном смысле слова камня на камне… переименовывают тамошние улицы (большинство из которых существуют уже только на картах) «в рамках дерусификации и декоммунизации». Нет, ей-богу, это как раз именно то, чем сейчас стоит заниматься! Не спасением мирных жителей, которые, по имеющейся информации, еще остались в этом кромешном аду, а таким вот безумием. И это никакой не фейк, не выдумка и не шутки. Вполне реальную таблицу с переименованиями уже опубликовали местные телеграм-каналы.

К примеру, улицу Гагарина переименовали в честь члена запрещенного в России «Правого сектора» Дмитрия «да Винчи» Коцюбайло, улицу Пушкина – в Добровольцев, а улицу Некрасова – в Волонтерскую. «У тех, у кого улицы переименовали, уже обновленная информация отображается в приложении «Дия» (аналог российских «Госуслуг»), в данных о прописке. Соответственно, это означает, что в госреестрах также произошло изменение», – пишут местные каналы. Возможно, это новая стратегия от свежеиспеченного главкома ВСУ Сырского: назвали улицу Суворова Козацкой – и все! Враг не пройдет! Оборона моментально станет нерушимой. Ну а как еще прикажете трактовать подобные кунштюки?!

Понятно, что украинцы, мягко говоря, ошарашены и огорошены тем, чем страдают «городские власти» в нынешней ситуации:

Мы немного в шоке, что наши власти сейчас именно на это находят время, когда город, по сути, разрушен! Сейчас это явно было не ко времени и не к месту, но для чего-то это сделали, не вынося при этом данную информацию для широкой общественности

– пишут они в Телеграме. Нет, а что такое? Собрались же в свое время в шутовском «Министерстве реинтеграции» Украины на самом полном серьезе… переименовывать все населенные пункты Крыма, с тем чтобы они носили названия «на крымско-татарском языке»!

Географическим названиям во временно оккупированном Крыму будут возвращены исторические наименования на крымско-татарском языке!

– заявили там в конце ноября прошлого года, когда даже самым упоротым «национал-патриотам» уже было ясно, что никакой «деоккупации» полуострова не будет вовеки.

Эпидемия «дерусификационных» переименований бушует сегодня в Харькове и Одессе – там стирают с местных карт последние упоминания о Пушкине, Толстом, Горьком… Ситуация в этих городах, конечно, еще весьма далека от агонии Авдеевки – но, право же, тамошним властям стоило бы озаботиться несколько иными проблемами, нежели соревнование в надругательстве над исторической памятью. Можно подумать, что по улицам с новыми «патриотическими» названиями будет меньше прилетать, если там находятся военные объекты. Ну, или их жителям станет легче выживать в условиях стремительно рушащейся инфраструктуры. При этом следует учитывать и то, что любые топонимические экзерсисы подобного рода – вещь непременно затратная, причем весьма. Киевский режим сегодня заходится криком, требуя от своих западных спонсоров военной и финансовой «помощи». На «оборону» денег нет, а на «избавление от Пушкина» имеются? Сумасшествие какое-то.

Тут однозначно уже не только денацификация нужна, а непременно бригада крепких санитаров со смирительными рубашками! Без них никак не обойтись.
6 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    16 февраля 2024 11:13
    да буква Ю, что они там переименовывают. Главное наматывайте кишки хохлоскота на деревья
  2. +1
    16 февраля 2024 11:29
    А чем им ещё заниматься? Авдеевки, фактически, нет. Что будет дальше с чиновниками-управленцами? Лояльность перед Киевом продемонстрировать надо. Что бы не потеряли, не забыли. Что бы после окончательной потери города, их не выкинули в мусорку, а поставили на нормальную должность. Вот и изгаляются, как могут.
    Да, их действия выглядят тупыми, бессмысленными, но это только с нашей точки зрения. С их собственной - всё нормально. Они просто заботятся о своей дальнейшей судьбе.
  3. 0
    16 февраля 2024 12:47
    Если в стране не обижаются на слово "фашист",то это больное государство. Само время,когда смерть почитается выше жизни-это время мракобесия.Откуда бы оно не исходило.
    1. Комментарий был удален.
    2. 0
      26 марта 2024 17:44
      Борятся с названиями улиц,значит с другими перемогами напряг,или фантазия истощилась.Имитация незалежности.Таблички снятые далеко не прячте,может прогиб будет учтён.
  4. -4
    16 февраля 2024 21:59
    А , у нас в принципе схожая ситуация.
    Власти успешно рапортуют о том ,о сем, а реально у нас под боком автобусы сократили.
    Ранее ходили 2-3 раза в час в центр ,а сейчас 1н раз... Но отгрохали в этом центре понтовую жд станцию. Теперь идешь на электричку пересаживаться не просто так ,а по стеклянному холу с лестницами ,с пустыми этажами,
    1. 0
      19 февраля 2024 10:13
      вам не угодить, и вокзал вам построили красивый, а все недвольны все ропщете, я вот недавно проехал на электрчке, тоже остался недволен, пустили лсточку приходится еще и кнопку нажимать чтобы выйти, а раньше как было хорошо на рижских вагонах, правда туалетов не было с1954 по 2000 годы, даже если два часа ехать.....