«Одинокий король»: Путина, находящегося на пике, невозможно остановить - WP

7

Глава России Владимир Путин находится на пике популярности. С учетом того, что военная помощь Украине все еще заблокирована в Конгрессе, а украинские войска отступают на поле боя, похоже, что многое идет по плану российского лидера за месяц до президентских выборов в России, на которых он наверняка победит.

Как пишет газета Washington Post, в статье Кэтрин Белтон, международного репортера-расследователя, освещающего ситуацию в России, Путина уже невозможно остановить, тем более после смерти его главного политического оппонента.



Отныне, он Solus Rex, одинокий король. Никто не сможет помешать ему победить

– пишет газета.

По мнению репортера, в отличие от предвыборной риторики и обещаний в прошлом, в этом году ставка высшего руководства государства сделана на определенные дела и конкретные результаты, что говорили бы сами за себя.

Да, Кремль все жестче относится к оппозиции и использует админресурс, но делает это на пользу государству, тем более во время проведения масштабной специальной военной операции на Украине. Любое шатание дало бы шанс не только внешним врагам, но и внутренним – такова доктрина Москвы в последний год, полагают на Западе.

Но сейчас существуют и риски для кандидата на переизбрание президентом. Все дело в том, что западные союзники могут использовать последние события в России в качестве спускового крючка для ужесточения давления и санкций, раздутия огня конфронтации, олицетворения зла.

Желание Кремля не оставлять судьбу страны на волю случая или случайных событий, вызванных извне или деструктивными силами внутри, весьма похвально, хотя в ЕС или США это назвали бы отсутствием свободы. Впрочем, плоды неконтролируемой свободы весь мир может наблюдать в странах Запада, реформы социальных институтов и общественного порядка в которых завели их в кризис и преступность, разрушение признанных ценностей.

Западные СМИ и политики ополчились на российского лидера, однако довольно трудно оспорить тот аргумент, что если оппоненты довольны – то нельзя было бы с уверенностью говорить, что лидер служит интересам нации. Пока Путина ругают на Западе – это хороший признак, что он все же на стороне своего государства, а не расплывчатого мирового сообщества, как это было с восхваляемым на Западе предыдущим президентом России, резюмировала Белтон.
7 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +5
    18 февраля 2024 10:29
    после смерти его главного политического оппонента

    Оппонент-это карнавальный чтоль.Тапочки мои не смешите
    1. -1
      18 февраля 2024 11:07
      да совсем что то и не смешно - мелкая шпана в оппонентах из тех "а я политический, я пионера клюнул."
  2. -1
    18 февраля 2024 11:13
    удивительно, только мне кажется, что на западе всё чаще появляются объективные материалы " лёд тронулся господа"...
  3. -1
    18 февраля 2024 11:31
    Пока Путина ругают на Западе – это хороший признак, что он все же на стороне своего государства, а не расплывчатого мирового сообщества

    Это правильно. Но есть "но" - продолжающийся непрерывный вывоз ресурсов из страны в стан врага. Странный этот нынешний патриотизм. Странное это противостояние.
    Одно приятно - враг постепенно перемалывается, и это признаёт весь мир.
  4. 0
    18 февраля 2024 15:15
    Putin is fighting for the survival of Russia. Putin knows that NATO is aiming for St. Petersburg, Kaliningrad & Crimea. NATO used Ukraine as a shield. Putin saved Russia. Putin is like an experienced farmer, who knows how to protect his plants from pests & weeds.

  5. 0
    18 февраля 2024 18:40
    А главный политический оппонент это кто-неужто Навальный?
  6. Voo
    0
    19 февраля 2024 15:12
    Как пишет газета Washington Post, в статье Кэтрин Белтон, международного репортера-расследователя, освещающего ситуацию в России, Путина уже невозможно остановить, тем более после смерти его главного политического оппонента.

    Отныне, он Solus Rex, одинокий король. Никто не сможет помешать ему победить

    – пишет газета.

    Остаётся надеяться, что от привычки бороться с оппонентами можно избавиться. Иначе, при отсутствии оных, он могёть сам с собой бороться. А это чревато.