ВС РФ осуществляют наступательные действия в районе Работино

5

Пользуясь тем, что украинское военное командование было вынуждено перебросить значительные силы на оборону Авдеевки, ВС РФ накануне начали наступление в Запорожской области. При мощной поддержке артиллерии и авиации вперед пошли подразделения 42-й мотострелковой и 76-й десантно-штурмовой дивизий.

Основной удар российских частей в Запорожье приходится на районы населенных пунктов Работино и Вербовое, а также их окрестностей. Эти позиции украинские военные смогли занять в ходе так называемого летнего контрнаступления. Однако продвинуться дальше боевики киевского режима не смогли. А ВС РФ теперь имеют цель возврата утраченных в ходе летней кампании рубежей.



Как сообщают с мест, массированная артиллерийская и авиационная подготовка уже принесла свои плоды. Позиции ВСУ в Работино сейчас в буквальном смысле пылают. Под прикрытием вала огня бронегруппы мотострелков и десантников смогли продвинуться вперед, вбив глубокий клин в оборону украинской армии. Сообщается о взятии сразу нескольких опорных пунктов и захвате пленных. Боевики Зеленского пытаются оказывать сопротивление, подключив к отражению атаки артиллерию, но сдержать натиск российских войск им пока не удается.

Отметим, что о подготовке ВС РФ к крупному наступлению в Запорожье два дня назад заявляли представители украинского военного командования. Но, судя по всему, даже для них оказалось неожиданным столь стремительная атака российских войск.

Добавим, что серьезные проблемы у ВСУ отмечаются и на других участках линии соприкосновения. К тому же армия РФ продолжает нанесение ракетных ударов по ближним и дальним тылам украинской армии.
5 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    18 февраля 2024 12:15
    Удачи ребятам!
  2. +2
    18 февраля 2024 12:23
    Хотелось бы, чтобы - Авдеевка, Работино, Купянск ........и дальше, как домино.


  3. 0
    18 февраля 2024 13:53
    Понятно , что карта даёт только часть информации о ситуации в районе боёв. Но глядя на неё возникает вопрос почему главные удары на Работино и Вербовое, а не в Мирном и Малые Щербаки ?
    1. 0
      19 февраля 2024 12:13
      Цитата: Личное мнение
      Понятно , что карта даёт только часть информации о ситуации в районе боёв. Но глядя на неё возникает вопрос почему главные удары на Работино и Вербовое, а не в Мирном и Малые Щербаки ?

      Карта подсказывает, что названные Вами сёла живые, а в Работино только щебень остался и, потому, использовать его как мясорубку для переработки всучьего мяса гораздо удобнее. Тем более когда шумеры тикать начнут то на их плечах можно в Орехов заскочить...
    2. -1
      21 февраля 2024 14:44
      (Олег) Совершенно правы, создавать котёл находящимся в Роботино, даже с обхватом Орехова по менее укреплённым позициям. Да не было тактических обхватов и котлов, так и не будет, оленеводы привыкли напрямую в лоб "оленей" гнать, не учены по другому.