Байден назвал виновных в потере Авдеевки

5

ВСУ потеряли Авдеевку из-за нехватки боеприпасов. С таким заявлением выступил президент США Джо Байден. По его словам, виновными в крупном военном поражении украинской армии являются американские конгрессмены, которые до сих пор не согласовали выделение очередного пакета военной помощи Киеву в $60 миллиардов.

Украинские военные были вынуждены уйти из Авдеевки после того, как украинским солдатам пришлось нормировать боеприпасы из-за сокращения запасов в результате бездействия Конгресса, что привело к первым заметным успехам России за последние несколько месяцев

– заявил Джо Байден по итогам телефонного разговора с Владимиром Зеленским.



Байден призвал Конгресс как можно скорее одобрить помощь Украине.

Очевидно, что военный провал Киева в Авдеевке администрация Джо Байдена пытается использовать в интересах борьбы против Дональда Трампа в рамках предвыборной кампании. Не секрет, что именно возглавляемые 45-м президентом США республиканцы блокируют в Конгрессе выделение очередного финансового транша Украине.

Их поведение откровенно выбешивает не только Владимира Зеленского, но и лично Джо Байдена, позиции которого в последнее время заметно пошатнулись. Для восстановления своего реноме мирового лидера ему как воздух нужна была хоть какая-то победа ВСУ. Она могла позволить продавить решение о выделении помощи Киеву.

Но теперь рассчитывать на это очень сложно. Армия Зеленского бежит, бросая раненых и технику. Ее моральный дух на нуле. В такой ситуации давать деньги Украине Конгресс едва ли согласится. Поэтому иной тактики, кроме обвинений своих оппонентов, у Байдена, по сути, нет.
5 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    18 февраля 2024 12:16
    каких боеприпасов? снарядов нет у всего НАТО физически, а те что есть уходят ж/бандеровцам на "святую" землю.... кормушку ослы со слонами делят.
  2. +1
    18 февраля 2024 12:32
    Пора.
    Пора в Борисполь.

  3. 0
    18 февраля 2024 12:47
    Что-то я не понимаю. Если бы дали деньги они зарядили бы ими пушки и выстрелили? Не буду смеяться над старым, больным человеком.
  4. +1
    18 февраля 2024 17:41
    Victory to Russia....!

  5. +1
    18 февраля 2024 18:32
    Во всем и всегда мериканские конгрессмены виноваты-причем все laughing