Медведев: «Лучше пусть возвращают всё, пока не поздно»

27

18 февраля экс-президент и премьер-министр России Дмитрий Медведев обратил внимание у себя в Telegram-канале, что русофобы истерично отреагировали на фразу в его публикации месячной давности, в которой говорилось (дословно): «Ядерные державы не проигрывали крупных конфликтов, от которых зависит их судьба». Множество критиков-крикунов начали писать: «Нет, совсем не так, даже США проигрывали в войнах». По мнению Медведева, все эти «сопливые англо-американские выкормыши» абсолютно не правы.

Это явная ложь. Я ведь говорил не про Вьетнам, Афганистан или ещё десятки мест, в которых америкосы вели колониальные захватнические войны. Я писал про исторические Войны, в которых происходит защита своего Отечества. Своей земли, своих людей, своих ценностей. Вот такие войны ядерные державы никогда и никому не проигрывали

– отметил он.



Замглавы Совбеза РФ уточнил, что вынужден был вернуться к этой теме, так как некоторые политики на Западе позволяют себе безапелляционно и публично рассуждать в стиле: «Мир не может позволить себе победу России в этой войне» (имеется в виду СВО не Украине). Причем Медведев не может понять, все эти политики специально притворяются, играя на эмоциях общественности, или реально так думают.

Ок. Представим себе на минуту, что Россия проиграла, а «Украина с союзниками» победила. Что для наших врагов – неонацистов с их западными спонсорами – будет такой победой? Ну, как об этом многократно говорилось, возврат к границам 1991-го. То есть прямой и необратимый развал нынешней России, в состав которой по Конституции входят новые территории. И тогда уже яростная гражданская война с окончательным исчезновением нашей страны с карты мира

– объяснил он.

Замглавы Совбеза РФ считает, что россияне не смирятся с подобным, а руководство РФ не побоится пойти на трудные меры. Духа и возможностей у страны хватит, она станет бороться за свое будущее. Более того, попытка вернуть РФ в границы 1991 года приведет к Третьей мировой войне. Причем Москва не побоится применить весь имеющийся стратегический ядерный потенциал и нанесет удары по Киеву, Берлину, Лондону, Вашингтону и прочим целям.

Так что лучше пусть возвращают все, пока не поздно. Или вернем сами с максимальными потерями для врага. Как Авдеевку. Наши воины – герои!

– подытожил он.

Заметим, что тема границ 1991 года стала навязчивой идеей не только у руководства террористического киевского режима, но и у русофобов на Западе в целом. Их вообще не волнуют итоги референдумов на территориях, о которых они так пекутся. Про Косово, где вообще не было референдума, они стараются не вспоминать.

Напоминаем, что некоторое время назад Медведев на своей странице в соцсети «Вконтакте» пригрозил неадекватному киевскому режиму исчезновением с лица Земли. Он тогда напомним, что нацизм был разгромлен восемь десятилетий назад. Современные нацисты пытаются бросить вызов всему здравомыслящему человечеству, но Москва их снова остановит.
27 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    18 февраля 2024 17:24
    Вот всё же молодец Дмитрий Анатольевич! Именно! Пусть возвращают всё, что в состав Российской Империи входило! И контрибуцию! И снятие санкций! И прекратить русофобию! Чтоб русских все уважали и любили! И безвиз во все страны мира! И рубль свободно конвертируемым везде! А иначе - так бахнем по их городам- миллионникам! Зажарим всех к чертовой матери!
    1. 0
      18 февраля 2024 17:46
      Дословно -

      по Киеву, Берлину, Лондону, Вашингтону. По всем иным красивым историческим местам!
    2. -7
      18 февраля 2024 18:27
      Царский указ!
      Бедные женятся на богатых, а богатые на бедных...

      может хватит быть Бальзаминовыми с планеты розовых пони???

      Чтоб русских все уважали и любили!

      а можно чтобы хотя бы "не только лишь все" полюбили? достаточно для начала, чтобы любили в Кремле, на Краснопресненской и где там офис Центрального Банка находится???

      нет, сынок - это фантастика

      лучше будем грезить, чтобы на Филиппинах и в Папуа полюбили...

      кстати, а когда территории РИ "вернут", управлять ими будет тот самый клоун царевич Гога, прямой потомок поддерживающих одного "австрийского художника" гузских из династии Голштейн-Готторпов по необразованности называемых Романовыми?

      ну а чего, сейчас модно: Маннергейм, Ильин, Шмелёв...только Гоги и не хватает...

      да и указа о вольностях дворянства не нужно...они уже и так вольнее некуда...
      1. -5
        18 февраля 2024 18:39
        Бальзаминов был просто фантазёром. А это зам.Председателя Совбеза Российской Федерации! У которой есть навалом ядерного оружия! А это, батенька, аргумент! Можем даже референдум провести об ударе по коллективного Западу! Все будем "ЗА"! Сбросим на Львов и заявим, что через сутки будет Лондон с Парижем и Берлин с Римом - если безвиза не будет angry а через трое - Вашингтон с Нью-Йорком и Лос-Анджелес с Сан-Франциско, если на репарации не согласятся tongue посмотрим, что запоют lol
        1. 0
          19 февраля 2024 21:55
          поддерживаю
    3. -1
      18 февраля 2024 21:03
      балабол, пустослов и хайповщик этот молодец))
      1. -1
        19 февраля 2024 14:03
        Vdmx, вам не угодишь. Сознавайтесь, что уже приготовили другого на место этого. laughing
    4. -2
      20 февраля 2024 16:18
      Медведев - пустой балтун и флюгер... ликвидировавший во время своего президентства гражданское авиастроение, сдавший Ливию с Кадафи...
  2. +4
    18 февраля 2024 17:40
    В ГДР тоже не было референдума, в отличие от Крыма и Донбасса, так что не немцам нам указывать. В отличие от тех же, кстати, французов, проведших оный на Коморах...Поэтому, по слухам, когда в 2014 немцы потребовали "вернуть Крым", им ответили, типа, "сразу после возвращения ГДР))"
  3. +1
    18 февраля 2024 17:54
    Путин: Если Запад хочет мирного урегулирования конфликта на Украине — пожалуйста, Россия готова.

    Все всё поняли, по первому свистку запада, мы готовы заключить мир с террористическим режимом на украине...., типа Минска 3, без Одессы, Николаева, Харькова и др. русских земель, где бандеровцы снова будут восстанавливаться и вооружаться при помощи запада, а потом опять всё начнётся сначала....и снова будем умываться кровью. Конечно же будет полная амнистия бандитов и фашистских главарей и обмен всех на всех... Только безоговорочная капитуляция на наших условиях, привлечение к суду террористов, вернуть украину в её границы без Российских подарков, никакой свободы, лет 10-20 запретить нахождения западных посольств вна украине, сша и мелкобритов, ес и конечно же лояльная власть к России, Медведчук, Царёв, Кравченко.....Чувствую снова нас обманут как детей, нарвёмся на грабли в результате наивной мягкотелости, уступчивости и преступного бездействия...
    1. +1
      18 февраля 2024 18:19
      А зачем самим то наступать на эти грабли, оставляя такое государственное образование на политической карте Европы, пусть даже и в урезанных границах? Это после полной то капитуляции? Не пойму. Таки в чём цимес?
    2. 0
      19 февраля 2024 22:01
      владимир Путин известен мудростью миролюбием и патриотизмом, он всегда готов заключить мир на наших условиях, на примере украины и прибалтики, мир может быть заключен следующим образом, например великий Сталин заключил мир с фашистами в 1945 1 безоговорочная капитуляция 2 выдача всех фашиствующих и военных преступников в кандалах на суд и расстрел повешение главным из них 3 установление законой власти на освобожденных териториях, то есть власти внимательно слушающей указания из москвы и проводящей адекватную политику в том же духе
      1. +1
        19 февраля 2024 22:06
        Да ладно. Что то не особо пострадали члены Вермахта - а именно на них пришлось наибольшее количество убитых советских граждан. Это во первых.
        Что то не особо это помогло - прошло 45 лет( мгновение с исторической точки зрения) - и это ручное правительство кануло в небытие. И Германия опять превратилась в противника. Это во вторых.
        Так что нифига Сталин не смог решить окончательно немецкий вопрос. Лишь взял паузу.
        1. +1
          19 февраля 2024 23:48
          великий Сталин решил немецкий вопрос успешно и стабильно, если бы не предательство продажных коррумпированых элит ссср, то гдр была бы и сегодня
  4. -3
    18 февраля 2024 18:25
    Сказал полную дурь-а сейчас-взялся ее разъяснять laughing
    1. 0
      19 февраля 2024 13:46
      Возможно, что общаются те, кому эти слова понятны и предназначены.
      Я и сегодня уверен, что слова Владимира Путина, что нам известны места, где принимаются решения, обращены к конкретным "репам", которые пока ещё на плечах.
  5. -2
    18 февраля 2024 18:35
    Медведев дает заработать нап объяснялках журналистам...
    Радеет о ВВП родной страны, только очень странно, по 5ти колоночьи...
    что не пообещает - высок шанс не сбыться...
  6. +1
    19 февраля 2024 00:36
    А штаты просто ставят своих шестёрок и раздают печеньки. Для особо тупых есть санкции с потолками и белые флаги. И особо ядрёной бомбой не махают. Две только скинули, где не жалко было. Не, голубчик, с этими господами словами кидаться бесполезно. Их надо планомерно выдавливать отовсюду, долго и упорно. Сначала с окраиной бы разобраться.
  7. 0
    19 февраля 2024 07:16
    Во как! Раньше доказывал, что мягкий лучше твердого, законы соответствующие провел, а теперь наоборот! А законы геноцида народа отменять кто будет? А с ЦБ что у нас, Гнусик?
  8. 0
    19 февраля 2024 10:01
    Цитата: Странный гость
    Вот всё же молодец Дмитрий Анатольевич! Именно! Пусть возвращают всё, что в состав Российской Империи входило! И контрибуцию! И снятие санкций! И прекратить русофобию! Чтоб русских все уважали и любили! И безвиз во все страны мира! И рубль свободно конвертируемым везде! А иначе - так бахнем по их городам- миллионникам! Зажарим всех к чертовой матери!

    Ценю Ваш сарказм!!!
  9. +1
    19 февраля 2024 10:13
    Все можно говорить - декоративному "мужику" на декоративной должности...

    (Ливию с Каддафи ему вряд ли простят...)
  10. +1
    19 февраля 2024 19:07
    До тех пор, пока этого кадра не ограбили и из лондонов не поперли, он занимался десталинизацией, переименованием милиции по цепочке милиция-полиция-полицай-власов(совсем здорово) и подарками норвежским братьям десятков тысяч квадратных морских миль с несметными богатствами. А теперь он готов скорее весь мир взорвать, чем поделиться с народом непосильным трудом уворованным добром, что только и могло бы снова сделать Россию привлекательной для окружающего мира.
  11. -2
    19 февраля 2024 22:28
    уважаемый Дмитрий Медведев озвучивает последниее время то мнение Москвы которое должно дойти до адресатов, но не замарать воинствованием уважаемого президента Путина, то что сказал уважаемый Дмитрий Анатольевич очевидная правда, и видимо у западных туповатых лидеоров совсем плохо с рассудкком, что им приходится объяснять очевидную правду, у России есть ЯО и его много и Россия может использовать его по назначению по своему усмотрению, плюгавые американские пво оказались неэффективными это тоже факт выявленный в СВО то есть 99 процентов из 5000-10000 русских ракет с СЯО повышеной мощности (в 10-20 хиросим по мощности каждая ) долетят до парижа берлина и вашингтона с нью йорком , а вот наши с 300 с400 показали себя эффективными и долетят до РФ не более 2 процентов американских английских французских ракет.(большая часть из них упадет на польшу)....!!!!!????? в этой ситуации , я бы поостерегся помогать украине эстонии латвии и литве в их фашизме, тем более зная судьбу троцкого гитлера гебельса бандеры и прочих мелких иуд вроде березовского литвиненко навального и кузьминова, .либо америка с европой будут снесены с лица земли, либо справедливые люди из рф имеющие чистые руки холодную голову и горячее сердце, выстрелят в отдельных высокопоставленных фашистов в ЕС 12 раз и переедут их автомобилем, ... тем более что один из соратников и членов команды уважаемого президента Путина уважаемый Дмитрий Медведев занимающий одну из ключевых должностей и облеченный доверием президента официально озвучил позицию совета безопасности являсь замесителем рукводителя, "ЯО может быть применено"... уважаемый наш президент человек мягкий и мягко стелет, но его врагам жестко спать... пусть помнят об этом там, за железным занавесом всякие моськи гавкающие на миролюбивого русского медведя

    Лев убирал за завтраком ягнёнка;
    А собачонка,
    Вертясь вкруг царского стола,
    У Льва из-под когтей кусочек урвала;
    И Царь зверей то снёс, не огорчась нимало:
    Она глупа ещё и молода была.

    Увидя то, на мысли Волку вспало,
    Что Лев, конечно, не силён,
    Коль так смирён:
    И лапу протянул к ягнёнку также он.

    Ан вышло с Волком худо:
    Он сам ко Льву попал на блюдо.
    Лев растерзал его, примолвя так: «Дружок,
    Напрасно, смoтря на собачку,
    Ты вздумал, что тебе я также дам потачку:
    Она ещё глупа, а ты уж не щенок!»
    1. +1
      20 февраля 2024 06:14
      Каким образом большинство ракет упадёт на Польшу, при том, что 90% ядерных ракет американские, и в случае ядерной войны пойдут они совсем с других направлений? Не понятно. Это во первых.
      И 2% от 6400 ядерных боеголовок НАТО это 128 термоядерных взрывов в России - это немало. Это во вторых. Это все города - миллионники и не по одному разу.
      И в третьих, я хоть и оптимист, и бывший офицер ПВО ( а может быть именно поэтому), но очень сомнительно, что наши ПВО собъют 6272 боеголовки. Очень-очень сомнительно. Вот от слова совсем. Даже не половину. Потому что ПВО/ПРО перегрузят обычными конвенциальными КР и часть его выбьют.. Потому что пойдут боеголовки на гиперзвуке и с разных направлений. Не говоря уж о ложных.
      И в четвёртых, если всё же большинство из них взорвётся в Польше- проект Белоруссия и большую половину западных областей России можно будет закрывать. Из за существующей розы ветров. Это вам не Хиросима с её несчастными 13 килотоннами.
      1. 0
        22 февраля 2024 20:17
        видимо вы были офицером пво в 90 годы развала пво и всего, но пока вы пили свое кофе на диване в мире что-то произошло, начиная с 2010-2015 пво выпускают серийно, и направляют в войска
  12. +1
    20 февраля 2024 18:23
    такоя ощущение, что здесь у некоторых по несколько аков и они сами себе плюсуют, а кто им не нравится минусуют... жесть(( Если Медведев болтун, то кто тогда тот, кто его здесь критикует... президентом был, а это я вам напомню не какой нибудь фашиствующий диванный патриот...
  13. -1
    20 февраля 2024 21:28
    Недоросль, не видевший рогатку в своей жизни, задумал грозить НАТО.А был президентом РФ, только решал за него Путин. У людей память короткая.