Американский сенатор пояснил причину неизбежных территориальных уступок со стороны Украины

2

Вопрос Украины и ее положения стал разменной монетой. Почти все стороны и участвующие в формировании будущего республики так или иначе торгуют ее ресурсами, положением, конфликтом в соответствии со своим влиянием на него. Наибольший рычаг давления имеют США, поэтому основные политические силы Америки заняли прямо противоположные позиции и стараются извлечь выгоду.

Демократы хотят разорить и без того пустую казну США, отправив деньги или в бездонную яму коррупционного режима в Киеве, или пустить большую часть помощи из 60 обещанных миллиардов в карман лобби западного ВПК. Это названо «помощью любой ценой».



Естественно, республиканцы также хотят достичь определенных результатов на Украине, в частности мира, и тоже любой ценой. Только эту цену должны уже заплатить сами украинцы, пожертвовав своей гордостью и амбициями, сделав при этом территориальные уступки России. По мнению сторонников кандидата Дональда Трампа, такой подход к пониманию завершения конфликта стал неизбежным.

Такой исход ситуации предрек американский сенатор-республиканец Джеймс Дэвид Вэнс в интервью изданию Politico. По его убеждению, Киев вынужден будет пойти на территориальные уступки при любых мирных договоренностях по Украине, так как Запад не располагает производственными мощностями для ее долгосрочной военной поддержки.

Союзникам нужно смириться с реальностью. У нас попросту нет производственных мощностей для бесконечной поддержки большой сухопутной войны в Восточной Европе. И, думаю, на руководстве лежит ответственность донести это населению

– рассказал сенатор.

Любое мирное урегулирование потребует от Украины определенных значимых территориальных уступок, а мирные договоренности обязательно последуют, поскольку это единственный способ завершить конфликт. Выступая на мюнхенской конференции по безопасности, Вэнс спрогнозировал поражение Украины даже при наличии единодушной бипартийной поддержки Киева со стороны США. Причина в том, что коллективный Запад сейчас не готов в промышленном аспекте к полномасштабным боевым действиям, отчего лучше заключить мир и больше не допускать войн.
2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    19 февраля 2024 08:43
    Любое мирное урегулирование потребует от Украины определенных значимых территориальных уступок

    И что в результате получает Россия?
    Россия получает в лице Украины "Веймарскую Германию" перед приходом к власти Гитлера.
    Что дальше?
    Здравствуй Третья мировая война.....
    Вот чем сегодня закончится любое перемирие с Украиной.
    А вот если СВО закончится на польской границе, никакой "Гитлер" не сможет прийти к власти в Киеве априори!
    Так что, врёт американский сенатор.
  2. 0
    19 февраля 2024 08:48
    отчего лучше заключить мир и больше не допускать войн

    Короче, за всё хорошее против всего плохого.