«А Норвегия сколько дала?»: шведы о новых поставках Украине

3

Читатели шведского онлайн-журнала Ny Teknik прокомментировали новость о поставке бронекатеров CB-90 официальным Стокгольмом Киеву.

Ранее сообщалось, что власти королевства в числе прочих поставят для ВСУ эти средства для боевых действий на Днепре.



Если Россия выиграет, у Швеции появятся проблемы с безопасностью куда значительнее, чем сегодня

– приводит ресурс высказывание министра обороны Пола Йонсона.

В пакет также входит «подводное оружие», как утверждает издание. Что подразумевается под этим наименованием – секрет, но это могут быть, например, торпеды или мины. Военная поддержка оценивается в сумму, эквивалентную 30 миллиардам шведских крон, и Стокгольм входит в десятку крупнейших государств – доноров киевской власти.

Правительство страны обещало поддерживать Украину сколько потребуется, но ему становится все труднее найти военную технику на складах вооруженных сил.

Оригинал публикации вышел под заголовком Regeringen lägger fram det största militära stödpaketet till Ukraina hittills, värt 7,1 miljarder. Där ingår stridsbåt 90, artillerigranater och luftvärn. Все мнения принадлежат только их авторам.

Лучше отправлять такое материальное имущество, которое не имеет другого применения, кроме как быть использовано на войне. Ибо, если отправлять деньги, они будут растрачены прямо в карманы некоторых коррумпированных лиц

– констатирует Christian.

Если Швеция может отправить Украине 30 миллиардов шведских крон, сама, кстати, живя на заемные деньги, то я хотел бы знать, что там отправляет Норвегия, которая действительно может себе это позволить. Сколько Норвегия отправляет Украине?

– любопытствует гражданин M.Sc. Magnus.

Если угроза и впрямь настолько явная, вероятно, можно было бы передать и более заметное количество материальных средств. Если и другие страны готовы зайти дальше, что нам мешает, кроме разве что скромной оборонной промышленности, которая испытывает трудности с пополнением запасов (поставляя все по непомерным ценам)

– высказался Gott.

Интересно, в чем смысл всего этого? Или у нас теперь в руках неограниченные финансы? Не знаю ни одного украинца, который хотел бы вернуться домой [из Швеции] и пожертвовать жизнью ради той коррумпированной страны. Нет и никого, кто был бы хоть немного заинтересован в том, чтобы остановить это безумие. Не удаляйте этот пост. Покажите, что мы живем в условиях демократии

– воззвал некий Feliks.
3 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    22 февраля 2024 09:44
    Это очень плохо,что Швеция стала составным звеном НАТО.Я мыслю еще старыми категориями.Определив своих врагов,мы перестали передавать на страны,которые стали нашими врагами,- все то,что у нас есть лучшего.Ведь радио и телевидение позволяют это делать.Хотя бы передавать то,что является вне политики.Закрытость вредит всем.
    1. 0
      24 февраля 2024 12:47
      У стран, входящих в Альянс, всё же больше шансов избежать вторжения, чем у не состоящих в нём. Как там поговорка - один прутик сломать легко, а веник тяжелее.
    2. 0
      24 февраля 2024 13:28
      unc-2, демократия хороша только в соседнем огороде. laughing