ВКС РФ наносят массированные бомбовые удары по позициям ВСУ на Купянском направлении

1

Российская авиация и артиллерия наносят массированные удары по позициям националистов на Купянском направлении. Самолеты ВКС РФ сбрасывают на укрепленные участки обороны ВСУ планирующие авиабомбы. Кадры нанесения ударов опубликованы в Сети.

На них отчетливо видны моменты мощных взрывов на украинских позициях, оборудованных как в жилых помещениях, так и в поле. Эксперты предполагают, что эти удары могут свидетельствовать о подготовке армии РФ к активному наступлению на этом участке линии соприкосновения.




О высокой вероятности крупного наступления ВС РФ на Купянском направлении уже некоторое время говорят как российские, так и зарубежные военные аналитики. Отмечается, что ВС РФ сосредоточили на этом участке крупную войсковую группировку и большое количество бронетехники.

Однако российское военное командование пока не спешит обнародовать свои планы. После взятия Авдеевки активные наступательные действия ВС РФ фиксируются сразу на нескольких участках фронта. В частности, сейчас армия активно штурмует оборону националистов в Запорожской области и ДНР.

Такое положение дел заставляет украинских генералов гадать, где именно нанесет главный удар российская армия. Не секрет, что в последние недели командование ВСУ было вынуждено перебрасывать самые боеспособные части в Авдеевку, оголяя другие участки линии соприкосновения. Этим успешно пользуются штурмовые подразделения ВС РФ.
1 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    22 февраля 2024 14:42
    самое главное,что бы главком не вспомнил,что мы один народ....и генштаб, не начал опять заниматься ананизмом