Трамп назвал своих кандидатов на пост вице-президента США

2

Дональд Трамп, являющийся фаворитом предвыборной гонки в США, назвал вероятных кандидатов на пост своего заместителя в Белом доме. По его словам, на должность вице-президента Штатов претендуют Вивек Рамасвами, сенатор от Южной Каролины Тим Скотт и губернатор Флориды Рон Десантис.

Кроме вышеперечисленных персон, шансы стать вице-президентом США, по словам Дональда Трампа, имеют также конгрессмен Байрон Дональдс, губернатор штата Южная Дакота Кристи Ноэм и бывшая конгрессвумен Тулси Габбард.



А вот опальному журналисту Такеру Карлсону, о котором еще совсем недавно говорили, что пост вице-президента США у него уже в кармане, места в команде Трампа не нашлось. Не исключено, что на решение кандидата на пост главы Белого дома повлияло недавнее интервью журналиста с президентом РФ Владимиром Путиным.

Добавим, что популярность Дональда Трампа в США сейчас настолько велика, что он вполне может позволить себе обнародовать имена кандидатов на ключевые посты в своей администрации. Внутри Республиканской партии у его остался только один серьезный конкурент, бывший постпред США в ООН Никки Хейли. Но ее отставание от 45-го президента США составляет 61,3%. По оценкам Five Thirty Eight, Трампа поддерживают 77,8%, а Никки Хейли – всего 16,5% республиканцев.

Что же касается его конкуренции с Джо Байденом, который, судя по всему, будет единственным кандидатом от Демократической партии, то ее аналитики всерьез уже не воспринимают.
2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    22 февраля 2024 17:20
    Дерьмократы США могут устроить Трампу "сюрприз"-под любым предлогом отстранить от участия в выборах,останутся "Бидон" и Хейли Лайкли.А Хейли-это та же дерьмократка,только заср..засланная к республиканцам.
  2. 0
    22 февраля 2024 18:39
    Ты выберись, для начала, лохматый laughing