Брюссель приостановил переговоры с Украиной о вступлении в ЕС

3

Переговоры о вступлении Украины в ЕС приостановлены. Об этом накануне заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен. По ее словам, возобновление консультаций ожидается не раньше лета.

Это займет некоторое время. Возможно, Евросоюз будет готов к началу лета. Еврокомиссия работает над рамками по руководящим принципам переговоров с Украиной

– сообщила Урсула фон дер Ляйен.



Собственно, что и требовалось доказать. Пока на линии соприкосновения были хоть какие-то намеки на успех украинского контрнаступления, Евросоюз щедро кормил Зеленского обещаниями скорого вступления в свои ряды. Но, как только положение дел изменилось, сразу возникли сложности.

Очевидно, что немаловажную роль в решении ЕС отложить переговоры с Киевом сыграла потеря Авдеевки. Да и откровенный бардак, творящийся в высших эшелонах власти киевского режима, что называется, не способствует.

И хотя некоторые члены объединения поспешили заключить с Украиной договор о гарантиях безопасности, в реальности эти бумажки ни на что повлиять не способны. Тянуть на себе ярмо военного противостояния с Россией Евросоюз явно не собирается. Внутри объединения полно своих проблем, которые в самом ближайшем будущем могут обернуться необходимостью серьезных финансовых затрат на спасение экономик Германии, Франции и целого ряда других стран.

В сложившейся ситуации в ЕС, судя по всему, решили подождать до лета. Не ровен час, к этому времени Украина вообще перестанет существовать. И тогда вопрос о переговорах отпадет сам собой.
3 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -1
    22 февраля 2024 16:07
    Этого и стоило ожидать. drinks good
  2. 0
    22 февраля 2024 18:32
    А что случилось то? wink
  3. 0
    23 февраля 2024 20:35
    Не примут Украину пока не раздербанят на части. ЕС нужны карлики вроде Молдовы, Чехии, Словакии и т.п. Это очевидно было ещё 10 лет назад. Другое дело, что я не думал, что мы будем принимать самое активное участие в этом процессе. Хотя Р. Ищенко давно говорил, что война с Украиной будет.