Зеленский признал, что Украина не выживет без помощи США

2

Президент Украины заявил, что без финансовой помощи из США возглавляемый им режим не выживет. Об этом он сказал в интервью телеканалу Fox News. По его словам, без помощи со стороны Запада украинские войска будут нести все больше потерь.

Нам надо будет найти что-то похожее, конечно, мы найдем, мы не будем просто стоять, мы должны выживать. Нам нужно найти параллельные шаги, параллельные линии

– заявил Владимир Зеленский, отвечая на вопрос, есть ли у него запасной вариант на случай, если США не предоставят помощи Украине.



Отметим, что несколько дней назад об отсутствии запасного варианта заявили и в Белом доме. Там подчеркнули, что не смогут поддерживать киевский режим, если решение о выделении дополнительного пакета помощи не примет Конгресс.

Зеленского сейчас, мягко говоря, кидают на всех направлениях. Штаты не могут выделить деньги, Евросоюз приостановил переговоры о вступлении Украины в объединение. Глава киевского режима оказался в роли брошенного в воду щенка. Выплывет – будет жить. Нет? Никто горевать не будет. И желающих бросить этому щенку спасательный круг пока не видно.

Максимум, на что сейчас способны казавшиеся преданными союзниками Украины государства и политики, – это воинственные заявления в адрес России, основным смыслом которых является «только нас не трогайте». Очевидно, что вытаскивать себя из болота Зеленскому придется самостоятельно. Вот только он совсем не похож на барона Мюнхаузена.
2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    22 февраля 2024 17:48
    Тiкати час, клоун!
    В Іспанію! За підробленим паспортом! Максимку візьми з собою. Небезпечно буде!
  2. 0
    22 февраля 2024 20:47
    Помощь нужна Зеленскому, а Украина справится. laughing