Эксперт назвал сочинскую речь Дмитрия Медведева новым предложением Западу

20

Вчерашняя речь Дмитрия Медведева на Всемирном фестивале молодежи в Сочи, в которой он показал свой вариант карты РФ и Восточной Европы, наделала много шума. Российские публицисты уже назвали выступление заместителя председателя Совбеза новым предложением Западу.

России не нужны «несметные сокровища незалежной», и в нынешней бандеровской Украине нет ничего, чего бы не было у нас. Главная ценность для России на Украине – это люди. Задача – снять с украинцев антирусский, дурманящий морок, вернуть в наш периметр

– заявил Медведев.



Он добавил, что тезис одного из бывших украинских руководителей о том, что «Украина – это не Россия», должен исчезнуть навсегда.

По мнению российского журналиста и общественного деятеля Алексея Живова, это заявление российского чиновника действительно похоже на новое мирное предложение, которое уже давно передали по неформальным дипломатическим каналам. Он подчеркивает, что в своей речи Дмитрий Медведев также сформулировал альтернативную картину мира, в которой некто качает Мексику и Канаду против США.

Думаю, что качать Мексику – это одна из приоритетных задач на ближайшее будущее, если глобалисты не отойдут от наших, по словам Медведева, «стратегических границ». Вообще, приятно, что Кремль решился на создание контругроз. В эту игру с самого начала надо было играть вдвоем

– подчеркивает Живов.

При этом он добавляет, что пока российское предложение о переходе левобережья Днепра и Южной Украины под контроль РФ Западом не принято.

Значит, будем воевать дальше

– констатирует журналист.
20 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +9
    5 марта 2024 10:36
    через Сергея Котова передали, что полякам и румынам мало...хотят ещё некие Orel и Smolensk...

    как всё-таки великого желание и псевдоЫлиты быть хорошенькими перед Западом и заискивающе искать их дружбу...

    ветераны ВОВ (настоящие, а не ряженые) в гробу вертятся от польского Житомира и румынской Винницы...
  2. +13
    5 марта 2024 10:38
    Медведев давно позиционируется как балабол которому позволено нести всё что угодно, его высказывания значения не имеют.
    1. -2
      5 марта 2024 11:31
      Вообще то раньше это говорили про Жириновского, а теперь удивляемся его прозорливости!
      1. +3
        5 марта 2024 11:37
        Жириновский много чего наговорил, в какие то события попал, тоже самое и Медведев, чем больше наболтаешь - тем вероятнее в какой нибудь сценарий да угодишь, 95 процентов несбывшейся болтовни пипл забудет, 5 процентов будут пиарить и оденут венок провидца))
    2. +1
      5 марта 2024 15:27
      Так у него должность -то! Зампредсовбеза, не директор Спортлото, даже.
  3. +1
    5 марта 2024 10:47
    Чтож. Медведев еще раз подчеркнул якобы обоснованнгость опасений запада.
    захват и присоединение территорий уже предлагается и другим странам.
    Причем всем ясно ,что карта нежиснепособна, это приглашение к новым "присоединениям"

    Слова - одно ,а карта с империалистической переделкой мира - вот она ,перед глазами
  4. -1
    5 марта 2024 10:50
    Украина должна стать буферной территорией между Россией и странами НАТО.
    Аграрной буферной территорией, но в составе России.
    Буфер нужен по любому. Так пусть бывшие украинские области играют эту роль.
  5. +10
    5 марта 2024 10:50
    интересно, что хорошего Медведеву сделала Польша и Румыния, что он так решил их облагодетельствовать???

    более-менее здравой Венгрии он "отписал" маленький огрызок Подкарпатской Руси( в которой у его босса только одни венгры почему-то живут, а русинов нет)

    судя по характерным "выпираниям" карты Молдавии с правой стороны, Приднестровье тоже остаётся в Молдавии и фактически также переходит в подарок румынам...

    по-моему, даже упырь Ельцин, когда рвал СССР на части всё-таки рассчитывал оставить Украину в орбите России...а тут огромные земли раздаются просто откровенным врагам...

    кстати, в программу умасливания Польши входит новое завывание по кровавому расстрелу Сталиным в Катыни???
  6. +5
    5 марта 2024 11:00
    это из серии -"ребята, давайте жить дружно", когда уже до этих, витающих в облаках, дойдет что с Россией никто уже договариваться не будет, теперь выживут только мы или они. Надо уничтожать окраину как государство, исконно русские земли должны принадлежать России
  7. +4
    5 марта 2024 11:30
    Речь Медведева на фоне огромной карты впечатляет. Очередной дипломатический провал России. Торговля тем что тебе не принадлежит? Плюс попытка поторговаться насчет мира, с большим запросом? Настоящая дипломатия любит тишину. А это не дипломатия, а пропаганда. Пропаганда предвыборная, в расчете на патриотическую общественность. Видно совсем дела плохи, что уже и Соловьева со Скабеевой мало, любую площадку используют, даже ту где это совершенно неуместно. А комментарий к этой, с позволения сказать, "дипломатии" - отказ западных послов встречаться с главой МИД Лавровым. С нашим руководством никто говорить не хочет. А без переговоров войны заканчивает только капитуляция. Жду с нетерпением подписания акта безоговорочной капитуляции Запада в Вашингтоне.
  8. +5
    5 марта 2024 23:39
    Медведев озвучивает интересы семьи вернуться в "святые времена". Их не интересует судьба русского народа, т.к. их родина не Россия, они капиталисты эксплуататоры, стоящие у власти. Они готовы отдать и земли России, лишь бы вернуться в "святые времена", получить благословение у НАТО. Для них Украина ничто. Для российского народа вся территория Украины, в границах 1975 года, это Россия. Сколько крови пролито нашими предками, чтобы эта территория стала Россией. Кто наделил полномочиями Медведева продавать то, что ему не принадлежит. Баренцево море он уже продал, и ему понравилось.
  9. +3
    5 марта 2024 23:49
    Мне карта нравится, за исключением слишком больших бонусов для Польши и Румынии. За что им столько?!
  10. +1
    6 марта 2024 00:22
    "Жалкий" -очень емко
  11. -1
    6 марта 2024 00:55
    при все моем уважении к Дмитрию Медведеву, и при всех правильных словах что он сказал, карта мне не понравилась, надеюсь это крючек наживка для тех кто хочет помогать украине, а вреальности ни винниыы ни житомира ни ужгорода ни черновцов им не должно достаться, во первых все эти територрии продолжат оставаться источником терористической и военной опасности для рф, даже под эгидой довольно слабых, а значит управляемых из сша мелковостноевропейцев
    во вторых размывание маленких румынии венгри польши и украинцами может вообще привести к их тотальной дестабилизации, (а может в этом то и цель, дестабилизировать румынию польшу и венгрию чтобы ее потом забрать себе) в треьтих, наша элита не пронимет как перевспитывать укрофашистов, но если элита не понимает не значит, что это не возможно, содайте мне ммнистерство правды и назначьте меня министром,и через 10 лет укрофашизм возненвидят все жители бывшей украины и будут плеваться на могилах всу, помимо меня есть и иные специалимсты которые бы с этим справились....принцип не знаешь что делать найди тех кто знает.... в червертых, наша элита не верит что наши герои бойцы справятся с ВСУ? опять же пригласи мудрых генералов и дойдут до ужгорода, в пятых все в руках Божиих, и воля Божья чтобы украины не было , в шестых, такая конструкция является препятствием для экспорта газа в европу, прокладок слишком много, как говаривал Путин а и б сидели на трубе.... нужен ужгород и прямая трубопроводная связь с румынией венгрией словакией и польшей. ....... вывод: только полное освобождение украины!!!!
  12. +3
    6 марта 2024 12:40
    Очередная глупость "айфончика" с размалеванной картой по собственному разумению ублажить патриотов России. Изображать патриотичного лидера, в прошлом либерала и слугу олигархата (денег нет, но вы держитесь,- при профиците бюджета). Для западных СМИ, очередной повод трубить о захватнической сути РФ. Вывод: глупость не лечится, и рога для осла излишни.
  13. 0
    6 марта 2024 20:01
    Царская морда разбазаривает государственные земли....
  14. 0
    6 марта 2024 23:59
    Цитата: Vdmx
    Медведев давно позиционируется как балабол которому позволено нести всё что угодно, его высказывания значения не имеют.

    Ну не скажите, Орбан перед началом СВО к ВВП прилетал. Правильно, обсудить территории. Всё идёт по плану. Не примут, армия пойдет дальше, тем более ВВП хорошие предложения делает только раз, каждое новое будет хуже предыдущего.
  15. 0
    7 марта 2024 00:00
    Цитата: Семён Сухов
    Царская морда разбазаривает государственные земли....

    Зачем России этот бандеровский гадюшник с западными областями, пусть поляки их научат родину любить. Новую - польскую.
  16. D O
    0
    7 марта 2024 00:51
    Главная ценность для России на Украине – это люди. Задача – снять с украинцев антирусский, дурманящий морок, вернуть в наш периметр

    – заявил Медведев.
    Он добавил, что тезис одного из бывших украинских руководителей о том, что «Украина – это не Россия», должен исчезнуть навсегда.

    Абсолютно правильное заявление.

    Однако в данной статье есть два противоречия.
    Первое - в тексте статьи:

    По мнению российского журналиста и общественного деятеля Алексея Живова, это
    заявление российского чиновника действительно похоже на новое мирное предложение

    Искоренить антироссийскую идеологию, торжествующую сегодня на Украине, может только действие российских законов, и никак иначе. А для того чтобы российские законы могли быть введены на территории Украины и их начали исполнять российские органы власти и пропаганды, необходимо освободить ВСЮ Украину от укрофашистского режима, и присоединить ВСЕ освобожденные области к России. В том числе так и только так можно уничтожить тезис «Украина – это не Россия», отрицанием которого является тезис «Украина – это Россия». То есть ВСЯ Украина, освобожденная и присоединенная к России.
    Непонятно, к какому государству это "мирное предложение" должно быть обращено, если сегодняшнее укронацистское государство должно перестать существовать после присоединения ВСЕЙ Украины к государству Россия, и Украина станет Россией?
    Второе противоречие - странная карта, промелькнувшая за спиной докладчика. Северо-восточная часть Украины на ней раскрашена в цвета "жовто-блакитного" флага сегодняшнего укронацистского режима, под которым сегодня воюют ВСУ. Наверное, девочка, которая рисовала эту карту, ошиблась, и не имела в виду оставление укронацистам власти хоть на клочке земли граничащем с Россией, с которого ВСУ продолжат обстрелы российских территорий оружием, получаемым как и раньше через Польшу. Нельзя же после стольких "обманов" всерьез предполагать, что укрорежим, прямо управляемый Западом, договороспособен?
    И ещё, возможно, девочка-рисовальщица карты не помнит сегодняшние границы Польши и Румынии, и заместила свою забывчивость бурной фантазией. Если же девочка исполнительная умница, и сии странные границы Польши и Румынии ей подсунул какой-то дядя, то он забыл взять с Польши и Румынии клятву, что они не оставят на столь щедро нарисованных кем-то "новых польских" и "новых румынских" территориях править все тот же укронацистский режим. Который естественно продолжит обстрелы российских территорий оружием, беспрепятственно получаемым через Польшу и Румынию, под все тем же чутким руководством коллективного Запада. Клятву традиционно устную и без видео, о которой западные "партнеры" опять же традиционно и напрочь позабудут, сразу же после освоения очередного жеста доброй воли. Даже если и подпишут чего-нибудь, что помешает Западу порвать эти соглашения тотчас после получения желаемого?
  17. 0
    7 марта 2024 15:55
    Странная карта за спиной этого персонажа - побывавшего сменным гарантом. Не дают ему покоя лавры Жириновского - чего только уже не наболтал... И, если он карту видел и, не дай бог, сам руководил рисованием и, ещё хуже, если советовался с гарантом, то пахнет очередным предательством, очередным договорняком... Очень похоже на предложение разделить окраину в интересах запада...