Ситуацию в Азовском море назвали Третьей мировой войной

0
Западная пресса продолжает нагнетать ситуацию вокруг известного происшествия в Керченском проливе. Доходит до откровенных истерик. Так, британское издание Daily Express опубликовало материал, в котором положение дел в Азовском море фактически расценено как новая мировая война.



Зaголoвок статьи весьма красноречив и говорит сам за себя: «Третья мировая война: Россия направляет ракетный корабль в Азовское море в готовности к разборкам».

В материале приводится распространенное накануне агентством «Рейтер» сообщение о том, что от берегов Феодосии в Азовское море направился российский фрегат. Автор считает, что на этом фоне возникает угроза Третьей мировой войны. Ну, а в качестве иллюстрации к статье опубликована картинка, на которой российский президент Владимир Путин изображен нахмурившимся на фоне моря (кем же еще пугать западного обывателя?)

При этом издание игнорирует очевидный факт: российский корабль, о котором идет речь, находится в территориальных водах России. Интересно, что необычного и, тем более, угрожающего всему миру видит в этом британская газета?

А вот украинские суда 25 ноября находились не в территориальных водах своей страны, а вторглись в акваторию России. Однако автор публикации, упоминая о случившемся в Керченском проливе и обвиняя в этом Россию, упорно игнорирует нарушение украинской стороной границы.

В статье содержится полный набор западных штампов: это и «аннексия Крыма», и «открытое противостояние с Киевом», да и прочие, прочие антироссийские обвинения, которыми западная пресса «кормит» мир уже более четырех лет.
  • riafan.ru
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.