В зоне СВО сняли на видео поражение очередной пусковой установки ЗРК С-300 ВСУ

0

Российские военные продолжают планомерную работу по уничтожению средств противовоздушной обороны киевского режима. Очередным примером ее стало поражение пусковой установки ЗРК С-300 и радиолокатора подсвета целей и наведения ракет ВСУ. Соответствующие кадры опубликованы в Сети.

Уточняется, что видео было снято в районе населенного пункта Славянск на краснолиманском направлении. При этом подчеркивается, что по целям отработали расчет ОТРК «Искандер-М» и бомбардировщик Су-34, который выпустил ракету Х-35.



Судя по опубликованным кадрам, обе цели были успешно поражены, а кроме пусковой установки и радиолокатора, уничтоженным оказался и личный состав, который обслуживал зенитный ракетный комплекс.


Отметим, что за последние несколько дней в зоне проведения специальной военной операции были ликвидированы сразу несколько комплексов противовоздушной обороны отечественного и западного производства, стоящих на вооружении украинской армии.

Неудивительно, что итогом такой работы российских военных становятся все более настойчивые просьбы президента Украины к своим западным союзникам обеспечить противовоздушную безопасность военных объектов киевского режима.

Самостоятельно решить эту проблему ВСУ не могут. Слишком большие потери понесла украинская ПВО из-за регулярных атак армии РФ. Впрочем, и Запад пока не торопится расставаться со своими ЗРК, понимая, что их ждет такая же судьба.