Украинская «железка» осталась без российских запчастей

2
Чем чаще украинский президент Петр Порошенко заявляет об окончательном прощании с «империей», тем сильнее и отчетливей проявляется зависимость Украины от России.



Как следует из сообщения руководителя «Укрзализныци» Евгения Кравцова, оставленного на страничке в Фейсбук, предприятие нуждается в замещении запчастей российского производства:

«Укрзализныця» остро нуждается в замещении импортных запчастей. Прежде всего - производства Российской Федерации


При этом Кравцов, от имени предприятия, призывает национальных производителей «создать альтернативу» российскому импорту.

По его словам, в 2019 году потребность «Укрзализныци» в запчастях, которые производит Россия, составит 575 тысяч единиц, что обойдется украинской экономике в 1,6 миллиардов гривен (приблизительно 60 миллионов долларов).

Главный украинский железнодорожник уточнил, что госпредприятие готово инвестировать в производство отечественных запчастей дополнительно 600 миллионов долларов.

Однако, как показывает вся история украинской «незалежности» (независимости), средства разворуют, а остатки подвижного состава будут двигаться за счет все тех же запчастей, закупленных у России.
2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.