«Он даже не служил»: французы высказались об идее Макрона отправить войска на Украину

17

Читатели французской газеты Le Parisien высказались по вопросу идеи президента Франции Эмманюэля Макрона об отправке войск на Украину, если РФ продвинется до Киева или Одессы.

В данной выборке показаны некоторые из комментариев, которые в целом по ветке настроены негативно к данной затее Парижа. Стоит отметить, что подобный негатив со стороны пользователей к перспективе прямого участия характерен не только для данного издания.



Оригинал публикации вышел под заголовком Guerre en Ukraine: Aucune limite, aucune ligne rouge, assure Emmanuel Macron.

Комментарии читателей:

Хорошо, раз уж решили, что нет никаких ограничений. Тогда давайте-ка сперва наведем порядка в Марселе, Нанте, Париже, Гренобле, Бордо, Лионе, а потом уже вперед – на Украину

– предложил Fautpaspousser.

Мы должны помнить, что большинство русскоязычных жителей Украины живут там несколько поколений. Они у себя дома. Какова связь между интересами Франции и планом этнической чистки от украинских ультранационалистов, который вы так продвигаете? Ради него мы должны пойти на риск испепеления Европы?

– удивился YvanS514.

Он даже сам не служил, а войска послать хочет

– добавил MoiT829.

Спасибо тем, кто голосовал за это руководство

– с иронией указал пользователь ParcBaillet306.

Представьте себе: русские просто идут на Киев, но последствия становятся драматичными для стран Балтии и всей Европы, так что да, у Макрона есть повод показать им, что он никого не боится, и что если те хотят ядерной войны, так тому и быть

– высказался Christ007.

Каждый день фуры с прицепами из Украины наводняют Францию продуктами питания (курятина, овощи, крупы, пшеница и т. д.), которые разоряют наших французских фермеров, против которых, к тому же, ввели жесткие экологические правила! Вина лежит на защитниках окружающей среды и, в частности, на членах Европарламента, которые не собираются останавливать истребление фермеров этим импортом

– пишет FernandR834.

Мои родители были эмигрантами с Востока: и этого достаточно, дабы понять, что я совсем не сторонник Путина! Однако чрезмерная гордыня Макрона представляет опасность для Европы. Как это поможет Украине, если мы начнем ядерную войну?

– указал Marie34.

Макрон опасен. А нам плевать на Украину: эта страна заставляет нас платить за все повышением цен, пусть они лучше разбираются между собой в Восточной Европе

– высказался MS809.

Так что отправляйте своих детей на войну, Макрон. Ах да, у вас-то лично их нет

– упрекает читатель BaguetteParma150.
17 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    10 марта 2024 14:44
    Ну мало ли кто в армии не служил. В некоторых странах это не помеха быть не только Президентом, но и Министром Обороны и Генералом той самой Армии, в которой не служил laughing
    1. +2
      11 марта 2024 02:52
      Так зачастую нынешних министров обороны можно увидеть и женщин.

      9+ министров обороны стран НАТО - никогда не служившие женщины. Порой очень неожиданных профессий
      1. +2
        11 марта 2024 09:35
        Не самых древних ли профессий?
      2. 0
        11 марта 2024 11:54
        Только вот среди них нет Генералов ихний армий) Они все гражданские. И в этом наша сила! fellow
      3. 0
        2 апреля 2024 12:00
        Да у них одна урсула чего стоит !( урсула в переводе -- медведица !)
  2. +3
    10 марта 2024 15:35
    Я считаю, кто не служил, их праздник - день 8 марта laughing
    1. 0
      2 апреля 2024 12:14
      Да они все служили . В " радужных войсках " !
  3. +2
    10 марта 2024 15:38
    По русски это называется, 'Макрон даже пороха не нюхал !!'
    1. Комментарий был удален.
  4. +6
    10 марта 2024 16:32
    Сейчас во всех странах тон войны задают те,кто ни дня в армии не служил. Причем напористо,с претензиями на чужие земли.Иногда смешно,иногда грустно,а иногда и злость берет. Это буквально везде,в том числе и на нашей земле.
  5. +2
    10 марта 2024 17:44
    Носатому еврею - гомосеку Микрону (ну по всем статьям отличился, дважды пи... гомосек!) , являющимуся представителем западных еврейских кланов, уже мало русской славянской крови. Им мало!
    Хитропопый план отлавливать ядрёных и ушлых бандеровцев по Европам провалился. "Нашли" дураков!
    Хотят уже учичтожать нас даже за счёт "цивильной" гальской и франкской крови. Ну и хранцузских арабов с неграми пошлют конечно, зря что ли кормят этих обезьян?! А то уже опасно и до синагоги дойти.
    Пошлют всех точно, лишь бы быстрее, надежнее и больше нас убивать!
    Скоро эти кланы, помолясь у Стены Плача и в Фашингтонской синагоге, и "истинных арийцев" пошлют умирать себе на радость! Вот тогда уже легко, спокойно и свободно заживут в Европе и Америке!
    Про восточных шавок: чехословаков, пОляков и прибалтийских фашистов, я даже не заикаюсь.
    1. +3
      11 марта 2024 02:49
      Цитата: Дваждырождённый
      Про восточных шавок: чехословаков, пОляков и прибалтийских фашистов, я даже не заикаюсь.

      Раз пошла такая пьянка,
      режь последний огурец


      - эти вне очереди, будут отданы на заклание просто, как приношение жертвы. Может и не поможет, а навсякий случай надо принести, а вдруг протянет.
      1. +1
        11 марта 2024 09:57
        Так и я о том. Если уж истинных гейропейцев погонят на убой, то эти побегут первыми вприпрыжку ещё до приказа! Что собственно уже и происходит два года, но только ещё в малых количествах.
    2. +1
      11 марта 2024 17:08
      Тут недавно киевский политолог Соскин разглядывал на ютубах где-то с 10 минуты физиономию Сырского, родившегося на территории РФ, и пришел к выводу, что внешность Сырского - угрофиннская, мордвинская, не славянская...



      Макрон же галл - француз c примесью английской крови, крещеный в католицизме... Европа вообще-то вся сильно носатая не по-мордвински начиная от Польши и до Британии... Это премьер у них с еврейской примесью
  6. 0
    11 марта 2024 22:54
    Цитата: Странный гость
    Ну мало ли кто в армии не служил. В некоторых странах это не помеха быть не только Президентом, но и Министром Обороны и Генералом той самой Армии, в которой не служил laughing

    Понятно в чей огород камень. Вот только в МЧС тоже служили по призыву, и те кто проходил службу в МЧС стоят на учете в военкомате так же как и те кто служил в ВС, я вот проходил службу в частях при Министерстве атомной энергии и тоже стою на учете в военкомате. Так что, мусье ный гость сам мало что понимает о службе но пытается выдать себя за всезнайку)))
  7. 0
    18 марта 2024 15:04
    Так один, который не служил, уже отправил войска на Украину, со словами: "Там никого нет." А потом, когда они, пролив реки крови, взяли несколько областей, второй, который тоже не служил, а был "завклубом", отвёл их "за ленточку".
  8. Voo
    0
    19 марта 2024 15:42
    «Он даже не служил»: французы высказались об идее Макрона отправить войска на Украину

    А это смотря как понимать - служил. В армии могеть и нет, а вот кому надо прислужил. Кого-то он мне напоминает.
  9. 0
    2 апреля 2024 12:02
    По-моему , макрон даже не догадывается , чем наполеон отличается от бонапарта .