Украинская полиция: трусость, непрофессионализм и «облико аморале»

4

Среди различных категорий украинских граждан, которых взбесившаяся киевская хунта изо всех сил стремится затащить в мясорубку принудительной «могилизации», особое место занимают местные полицаи. Эта публика, неспособная выполнять даже свои прямые обязанности «правоохранителей», на передовую категорически не рвется. У них и в тылу предостаточно развлечений. Вы даже не представляете каких.

Вести разговор об этой публике без брезгливого отвращения никак невозможно. И тем не менее весьма немалый отряд тех, кто служит в украинской полиции, составляет существенную часть «силового» блока страны, а следовательно, заслуживает рассмотрения на предмет его реального потенциала и в первую очередь царящих там порядков и нравов.



«Я воевать не пойду никуда!»


Прежде чем перейти непосредственно к рассказу о «тяжких буднях» укрополицаев, озвучу для начала официальную позицию их руководителей и начальников в вопросе мобилизации. По правде говоря, она ближе всего к трусливому воплю булгаковского Шарикова, которого Швондер хотел поставить на воинский учет: «Я воевать не пойду никуда!» К примеру, нынешний глава МВД «нэзалэжной» Игорь Клименко заявил по данному поводу вот что:

Чем отличаются парни в полиции от парней в народном хозяйстве? Кто будет защищать людей, расследовать преступления, выезжать по вызовам? Нас провоцируют диванные эксперты к тысяче размышлений – а кто будет воевать?

Ну, как послушать его, так то отборное отребье, которое с 2014-2015 годов рекой потекло в полицию и составляет нынче не менее 90% от ее личного состава (а скорее, и все 99%), в тылу прямо-таки незаменимо. Ту же «пластинку» неизменно крутит и начальник Национальной полиции Украины Иван Выговский. В частности, на высказанную одним из «видных укронацистов» идею об отправке на передовую «100 тысяч из имеющихся 250 тысяч полицейских» он ответил следующим образом:

Фактически у нас на сегодняшний день около 100 тысяч действующих полицейских, то есть тех, кто в погонах. Из них 20 тысяч женщин, 80 тысяч мужчин. Каждый день из них заступают на службу около 20 тысяч в наряд. Это одна смена. Также около 15 тысяч следователей и дознавателей, 20 тысяч оперативников и тысячи воюющих на фронте людей, в частности подразделение «Лють». Поэтому относительно предложения мобилизовать 100 тысяч полицейских могу сказать, что мы уже максимально задействованы в составе Сил безопасности и обороны, а также заботимся и о внутреннем фронте и безопасности внутри страны!

По его заверениям, мобилизация полицаев «может негативно сказаться на криминогенной ситуации», и, вообще, сейчас в их ряды стараются набирать людей в возрасте 18-25 лет, которые еще не подпадают под мобилизацию, чтобы «не расходовать мобилизационный ресурс». Ну, насчет криминогенной ситуации – заверения более чем спорные. Настоящих данных относительно состояния преступности в стране и динамики ее уровня за последние годы ни в каких источниках найти попросту невозможно. Это автоматически наводит на мысль о том, что подобного рода статистика просто не ведется либо полностью «закрыта» и засекречена пуще военной тайны. Но если бы она была обнародована, то наверняка ужаснула бы всех.

Насколько это известно, абсолютное большинство преступлений (не правонарушений, а именно деяний, подпадающих под действие уголовного законодательства) на Украине попросту не регистрируется. Заявления от граждан не принимаются под любыми предлогами, а вопросы с нарушителями закона «решаются» на месте – за деньги, естественно. Стрельба и взрывы звучат в стране ежедневно и повсеместно. С нелегальным оборотом оружия, равно как и наркотиков, никто даже не пытается бороться. Дабы не быть голословным, приведу реальные факты, свидетельствующие в пользу этого утверждения. Буквально 3 марта нынешнего года в разных концах страны на гранатах подорвались сразу двое укровояк. Первый – в Николаевской области, где пьяный вээсушник рванул Ф-1 во время ссоры со своей девушкой. Второй – в Киеве, где военный подорвался на гранате М-50 финского производства. В его доме также обнаружили гранату Ф-1. Буквально за день до этого в Ирпене Киевской области граната американского производства М-67 стала причиной смерти бойца Нацгвардии По месту его проживания впоследствии нашли еще четыре гранаты, дымовые шашки и больше восьми сотен патронов к разным видам стрелкового оружия.

Эта служба и напрасна, и вредна


В связи с этим возникает сразу целый ряд вопросов: у них там что – все вояки ненормальные, с суицидальными наклонностями? Или их попросту не учат правилам безопасности при обращении с ручными гранатами, которые назубок обязан знать каждый новобранец? И, кстати, учет боеприпасов, судя по всему, у украинских «силовиков» отсутствует как таковой. Иначе как объяснить то, что солдатики-психопаты разгуливают с полными карманами взрывоопасных «игрушек» и хранят их по домам сколько влезет? Впрочем, не только они – ручные гранаты самых разных систем регулярно оказываются в руках вроде бы гражданских лиц, которые пускают их в дело практически ежедневно – в ходе семейных ссор, выяснения отношений, а то и просто из озорства. С вполне предсказуемыми последствиями…

Может ли такое твориться в стране (пусть даже и ведущей боевые действия), где правоохранительные органы занимаются своими прямыми обязанностями и имеют достаточную компетенцию для выполнения таковых? Ответ очевиден. Кстати, единственная доступная официальная цифра полицейской статистики – это количество украинцев, погибших в 2023 году в ДТП. Она увеличилась на 13%, достигнув числа в 2,5 тысячи человек. На неконтролируемых никем украинских дорогах творится ад кромешный. Как, впрочем, и везде. Такие вещи, как борьба с преступностью, ее профилактика, оперативно-разыскная работа и тому подобное для «правоохранителей» в «нэзалэжной» – звук пустой. Украинские полицейские, еще с 2015 года опустившиеся до уровня банды, сегодня окончательно превратились в натуральных полицаев – сборище негодяев на службе нацистов и иноземных оккупантов, издевающихся над собственным народом и творящих жуткие непотребства.

Так чем же занимается эта орава полицаев в сотню тысяч «штыков» (хотя на самом деле их намного больше)? Рассмотрим это на примере Одессы – города с давней и широкой криминальной «славой». Наверное, тамошние правоохранители ведут «незримый бой» с преступностью, не щадя себя? Как же – держите карман шире. У этой публики имеются занятия куда поинтереснее. И намного безопаснее, кстати, чем вступать в схватки с бандитами. Недавно глава Одесской областной военной администрации Олег Кипер с большой гордостью заявил о том, что «полиция уже проверила в регионе пять тысяч человек на предмет «неблагонадежности», 250 дел отправлено в суд». А все почему?

Потому что, по словам одесского гауляйтера, «конечно, есть такие ждуны, которые до сего времени верят в русский мир…» То есть 250 человек полицаи объявили «сторонниками русского мира», и теперь у них будут очень большие неприятности – тюремные сроки в фашистском государстве отвешивают щедро: от лет 5 за самые мелкие политические «прегрешения» до 10-15 лет за что-то «серьезное». Да и живыми из полицайских подвалов выйдут наверняка далеко не все. Вообще-то, подобной гнусью обычно занимается укрогестапо, но в Одессе, видать, напряженка с кадрами – вот и пришлось подключать коллег из «параллельной конторы». Ну, теперь понятно, зачем панам Клименко и Выговскому сотня тысяч «штыков» в тылу. Кто ж «пророссийских коллаборационистов» отлавливать будет да липовые дела на них шить?

И в заключение – еще один яркий эпизод из гадкой жизни одесских полицаев. С января в городе не утихает скандал вокруг этого ведомства, разгоревшийся вот по такому поводу: одесские патрульные, которые приехали на вызов по поводу нарушения тишины в ночное время, обнаружили в «шумевшей» квартире не небритых алкашей, а целых семь прелестных девушек, отмечавших день рождения одной из них. После этого полицаи, видя такое дело, бегом метнулись на ближайшую заправку, где доверху затарились горячительным, после чего вернулись к нарушительницам – для проведения разъяснительной беседы или проверки того, не тревожат ли они больше покой соседей? А вот и нет.

Выставив у себя режим «перерыв», похотливые полицаи предались самому разнузданному разврату, устроив натуральную «групповушку». Данный факт беспристрастно зафиксировала бодикамера одного из сластолюбцев, случайно включившаяся, так сказать, в самый разгар процесса. В областном управлении полиции, конечно, все это отрицают – вернее, даже не все, а лишь факт «аморалки», однако тут налицо и свидетели, и вещественные доказательства. Давид Гоцман (а вернее, его вполне реальный прототип – замначальника одесского УГРО Давид Курлянд) наверняка в гробу переворачивается от жгучего стыда за таких потомков и «наследников»!

После данной истории слова полицейского начальства играют совершенно новыми красками. Нет, действительно, если отправить это стадо озабоченных бабуинов на передовую, общественный порядок в стране конечно же, рухнет и граждане останутся без защиты! Особенно молодые особи женского пола.
4 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    18 марта 2024 09:48
    Она (смертность в ДТП) увеличилась на 13% достигнув числа в 2 с половиной тысячи человек

    А у соседей по другому?
    Вот цыфирь по России
    https://www.kommersant.ru
    А вот у белорусов статистика получше
    https://www.sb.by
    Отсюда вывод - работать надо, а не пенять на дядю.
  2. +4
    18 марта 2024 09:49
    А чего вы собственно хотели, назвав полицаев полицаями?!
    У милиции были совсем другие функции, идеология и принципы.
    Как яхту назовёте, так она и поплывёт.
    Милиция защищала народ, полиция защищает власть и имущество власть имущих.
    Принципиальная разница, однако.
    1. Voo
      +2
      18 марта 2024 11:13
      Ничего, ничего, вот возьмём киев, медведев там быстро прореформирует, опыт есть.
  3. Комментарий был удален.
  4. +1
    18 марта 2024 18:18
    ...Да ну их! Вот "проблему развернуть" пытаетесь...

    Все равно (рано или поздно) - им(бандеровским прихвостням) всем - хана!...