В результате прилета «Искандеров» в Одессе уничтожено свыше 100 националистов и наемников

4

15 марта ВС РФ нанесли ракетный удар ракетами ОТРК «Искандер» из Крыма по санаторию «Мрія» («Мечта») в Одессе, который находится на улице Дача Ковалевского, в исторической местности курортного типа именуемой Большой Фонтан. Согласно информации Минобороны России, а также самих одесситов, на территории указанного объекта находился пункт временной дислокации батальона Нацполиции «Цунами», куда собрали полицейских-националистов и прочих «расово правильных» из города и области.

Там также были представители ВСУ, открытые неонацисты, иностранные наемники и инструкторы. Через этот объект шел большой трафик военных из различных ведомств и всевозможных организаций.



По данным российских СМИ и околовоенных пабликов, которые ссылаются на силовые структуры России, в результате прилетов двух высокоточных боеприпасов было уничтожено более 100 украинских националистов и иностранных наемников, еще столько же получили ранения различной степени тяжести.

При этом украинские СМИ и власти не смогли скрыть факт случившегося. Однако они постарались замаскировать сами потери. Так, в сводках фигурирует лишь 21 погибший и более 70 раненых. Поэтому подробности приходится собирать по крупицам.

Например, мер города Геннадий Труханов и ряд депутатов различных уровней подтвердили, что среди погибших есть экс-заместитель городского головы Сергей Тетюхин (уволился в 2023 году и был мобилизован) и командир батальона «Цунами», бывший начальник областной патрульной полиции Александр Гостищев. Следовательно, «Искандеры» прилетели туда, куда надо.
4 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    16 марта 2024 22:28
    Саня (Искандер) разбушевался.
  2. +2
    16 марта 2024 23:00
    ......ракетный удар ракетами ОТРК «Искандер» из Крыма по санаторию «Мрія» («Мечта») в Одессе, который находится на улице Дача Ковалевского, в исторической местности курортного типа именуемой Большой Фонтан....

    - проплачено российскими туристическими компаниями - заранее уничтожают конкурентов.
    1. 0
      17 марта 2024 15:22
      Яблочко, «Хорошая шутка того стоит»
  3. Voo
    0
    17 марта 2024 15:32
    собрали полицейских-националистов и прочих «расово правильных» из города и области.

    Я, так понимаю, по местам нахождения "расово неправильных" полицейских, бить не будут?