Отсрочка для Украины: «ястреб» Макрон собирается попросить Россию об олимпийском перемирии

11

Проводя антироссийскую политику, Запад откровенно игнорирует и не соблюдает правила приличия, сдержанности, не говоря уже об обычных традициях. Однако в определенных случаях политики коалиции «вспоминают» о хорошем тоне и приличиях, разумеется в собственных интересах или ради союзников.

По сообщениям европейской прессы, именно так собирается поступить глава Франции Эммануэль Макрон, который несмотря на «проснувшуюся» в нем в последние дни русофобию, воинственную ястребиную позицию, собирается обратиться к России с миролюбивой просьбой.



По словам лидера Франции, Париж официально предложит России ввести режим прекращение огня на Украине (традиционное олимпийское перемирие) на время Игр-2024. Об этом сам Макрон заявил в свежем большом интервью украинским СМИ. Главу Пятой республики, видимо, не смущает, что подобные обращения будут выглядеть как минимум кощунственно со стороны государства, ставшего едва ли не прямым участником конфликта.

Само собой, мы их попросим об этом

– подтвердил Макрон, отвечая на вопрос журналиста.

Олимпиада-2024 пройдет с 26 июля по 11 августа. Смысл такого шага становится понятен из дальнейших пояснений президента. Он рассказал, что готов к переговорам с Москвой, и что если Владимир Путин позвонит ему, то он ответит.

Роль Франции – быть «нервом войны». С одной стороны, нужно передать Украине все необходимое, военную технику, чтобы усилить ее обороноспособность, а, с другой, при этом способствовать деэскалации. Нам нужно выйти на постоянный, устойчивый и справедливый мир

– пояснил Макрон.

Иными словами, перемирие на время Игр, практикуемое с давних времен, Запад собирается использовать для передышки Киева, отсрочки для ослабленной Украины, чтобы дать возможность перегруппироваться и дождаться помощи. Об этих лицемерных целях Макрон не стесняясь говорит открыто.

Очевидно, что любая уступка со стороны России будет использована во вред. После очередной накачки оружием Киев снова заговорит о «контрнаступе». Фактически очередная инициатива Парижа будет напоминать исчезнувшие с началом СВО Минские соглашения, которые Запад также не скрываясь использовал для подготовки Украины против России.
11 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    17 марта 2024 11:38
    Странно что Макрон хочет обратиться только к России, а не к той же Украине
    1. +1
      17 марта 2024 21:13
      верно подметили, к украине он откровено не относится как к субъекту, а как к ресурсу, макрон относитсяк украине как к падшей женщине являясь ее сутенером и пользоваптелем в своих интересах
  2. +5
    17 марта 2024 12:06
    Макрон собирается попросить Россию об олимпийском перемирии

    Россия в Олимпиаде не участвует. Т.ч. Макарон, проходи мимо...
  3. +2
    17 марта 2024 14:26
    Доживём до Олимпиады, посмотрим. И где ещё будет та окраина к концу июля. Да и каким образом какой-то украинский хутор к Олимпиаде? Лишний раз о себе, любимом, миру напомнил...
    1. 0
      19 марта 2024 15:01
      А не надо смотреть - он обещал своих парней в Одессу, а мы ему перемирие, как-то не складно получается.
  4. +2
    17 марта 2024 18:14
    Приползещь на коленях-может и подумаем laughing
  5. +3
    17 марта 2024 21:11
    перимирие возможно! только в том случае если наши воины освободители к июлю денацифицируют и демилитраизируют всю територию так назывемой украины до ужгорода и одессы включително
    1. К июлю? Будет вам к июлю. Даже к маю будет.
      Две тысячи сорок пятого года.
  6. 0
    18 марта 2024 09:59
    Интересно, а почему Зеленский ни о чем не хочет просить и продолжает вариться в своём gepьме ??
  7. 0
    18 марта 2024 14:49
    Не какого перемирия.
  8. +2
    18 марта 2024 19:22
    Знаем мы Минск 2 и любовь наших кремлёвцев

    Ах, обмануть меня не трудно! Я сам обманываться рад!

    (А. С. Пушкин)