ВС РФ нанесли удар по полигону в Житомирской области во время тренировки десантно-штурмовых подразделений ВСУ

6

Контрразведка СБУ расследует обстоятельства массовой гибели военнослужащих десантно-штурмовых подразделений ВСУ на полигоне в Житомирской области. Сообщается, что во время боевого слаживания украинских десантников по ним был нанесен ракетный удар.

Точное количество потерь, которые понесли боевики киевского режима в результате удара ВС РФ, пока неизвестно. Но, судя по тому, что практически сразу после атаки полигон был оцеплен представителями военной контрразведки, речь может идти как минимум о нескольких десятках человек.



В украинских спецслужбах предполагают, что ракетный удар был осуществлен при помощи офицеров ВСУ, которые могли дать наводку. Сейчас у них изымают мобильные телефоны и другие электронные устройства для проверки.

Согласно еще одной версии, «крот» находился среди офицеров самой Службы безопасности Украины. В ее пользу свидетельствует тот факт, что удар по полигону был нанесен в момент наибольшей концентрации личного состава. В том числе и офицеров украинской армии. А если бы наводчик был из их числа, наверняка он постарался бы покинуть тренировочную площадку заблаговременно.

Отметим, что в последнее время российские военные регулярно наносят удары по пунктам временной дислокации крупных подразделений ВСУ и националистов. Эксперты предполагают, что в большинстве случаев наиболее удобное время для нанесения удара ВС РФ сообщает агентура в украинской среде.
6 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +5
    17 марта 2024 13:22
    Юстас - Алексу... Работайте, братья. Учли урок с построением.
  2. +3
    17 марта 2024 13:59
    ВС РФ нанесли удар по полигону в Житомирской области во время тренировки десантно-штурмовых подразделений ВСУ

    Надеюсь много бандеровцев было направлено к их кумиру.
  3. +5
    17 марта 2024 16:58
    Как говорится, тренировка в условиях, максимально приближенных к боевым. good
  4. +1
    17 марта 2024 18:09
    Тренировка прошла в условиях повышенной сложности laughing
  5. -7
    17 марта 2024 19:31
    Это всё игры в дурака . Путин пытается играть в слугу трёх господ . Не выйдет - стул треснет . Заигрался - под удар Страну ставит .. Своей нерешительностью . Скорее - трусостью .
    1. +7
      18 марта 2024 13:31
      В статье буковки незнакомые? Путина приплел... Глуповатая попытка перевода стрелок.