Макрон не исключил проведение наземной операции против России

14

Франция должна быть готова ко всем сценариям развития военного конфликта на Украине. С таким заявлением выступил президент республики Эмманюэль Макрон, отвечая на вопрос журналистов о возможности проведения наземной операции против РФ. По его словам, вероятность открытого конфликта между Парижем и Москвой по-прежнему высока.

Возможно, в какой-то момент — я этого не желаю, не буду брать на себя инициативу — потребуются наземные операции, какими бы они ни были, для противодействия российским силам. Сила Франции в том, что мы можем это сделать. Наша обязанность – подготовиться ко всем сценариям. Не делать это было бы ошибкой

– заявил Эмманюэль Макрон.



Президент Франции в своих последних публичных высказываниях кидается из крайности в крайность. То он заявляет, что готов отправить войска на Украину, то говорит, что в этом нет необходимости. Вот и в крайнем своем интервью он сначала, что называется, отработал назад, заявив, что не собирается проявлять наступательную инициативу в отношении РФ, а следом сказал, что не исключает проведения наземной операции против России.

Конечно, французский лидер может себе позволить взаимоисключающие высказывания. Дело в том, что обратный отсчет его президентства уже включен, а политических перспектив у него нет. Зато, как отмечают политологи, у него есть очень большое желание войти в историю. И оно всерьез подогревается тем обстоятельством, что его предшественники на посту президента Франции ничем, кроме финансовых и политических скандалов не запомнились.

Исторические амбиции французского президента щедро подогреваются чувством обиды на Россию за ее действия в Африке и лично на Владимира Путина, который в какой-то момент перестал отвечать на его звонки.

И теперь Макрон позволяет себе слишком много в отношении российского лидера. По крайней мере, на словах. В этом же интервью, к примеру, он заявил, что намерен призвать Путина прекратить огонь на Украине на время Олимпиады в Париже, которая должна состояться летом этого года. И его не смущает даже тот факт, что Россию на этот праздник спорта не допустили.
14 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +7
    17 марта 2024 11:01
    На Олимпиаду не пустили, значит олимпийское перемирие на нас не распространяется.
    1. +2
      17 марта 2024 11:08
      Оно в принципе такое себе.
      Чисто на словах и если сам хочешь.
      Это даже не тыщалетняя традиция, это новодел из начала 20го века пимерно.
      (кстати подозреваю, что Израиль на олимпийских игрищах таки будет, и "этодругое")
  2. 0
    17 марта 2024 11:34
    Собака лает, Караван идёт !!!
  3. 0
    17 марта 2024 11:42
    Так, вон оно чо, Михайлыч... Зуд у Макрона, свербит.. Наверное глисты, а может что и по пикантней. Ну, что, ждем гальского петуха, осиновый кол заготовлен. Францию оцифровать бы не мешало, ведь это единственное что от нее останется.
  4. 0
    17 марта 2024 11:57
    Макрон не исключил проведение наземной операции против России

    Макарон просто хочет обновить французское военное кладбище в Севастополе. С 19-го века поступлений не было...
    1. Кстати, Крымскую войну Россия проиграла.
  5. 0
    17 марта 2024 18:12
    Давно откалибровать этого мелкого придурка-следовало
  6. 0
    17 марта 2024 23:18
    As NATO has said, Macron does not speak for them; if France wants to invade, I'm sure the Russians would love the new targets.
    1. 0
      22 марта 2024 05:39
      We Russians are not bloodthirsty. We will not rejoice in new targets. But if necessary, the targets will be destroyed.
  7. 0
    17 марта 2024 23:33
    Из Фашингтона постучали, и вынудили прибодрить укросвиней. А то те стали вялые и понурые, даже хрюкать перестали. А после "французкого ренессанса" даже Арестович взбодрился, и снова заговорил на мове.
    На самом деле франки выпилены из украинской темы давно. Они там никто и звать их никак. И никуда они не пойдут, потому что дружественная с давних пор Румыния это одно, а 300 лет русская Украина это совсем другое. И воевать французики сооовсем не хотят, ибо им ничего не обломится от бывшей УССР. Но приказ старика Бидона "Будь готов!" надо было красиво показать. Тем более что Макарункин хозяин своего слова. Сам дал его, сам и обратно заберёт, и не покраснеет. Либерота та ещё, из радужных поней... голубых... елей.
    Но "вау эффект в Свинтусостане на ура, хрюнделя взапой ему аплодируют, ибо "весь мир снова с ними".
    Я бы просто не обратил внимания. Вообще в игнор геронтофила. Просто сказать, что кто войдет на русскую землю, у того эйфелева башня испарится быстрее, чем где то рейхстаг сложится ,как карточный домик.
  8. 0
    18 марта 2024 10:46
    Интересно, если будет официально заявлено, что Россия не исключает наземную операцию против Макрона, трансвестит прыгнет на руки геронтофилу или наоборот?
  9. 0
    18 марта 2024 11:12
    Как ни странно, "Зеленые" Франции выступили за уничтожение францухских вояк в далекой неизвестной Украине. По их мнению, убив интервента-француза русские спасут сто или двести лягушек, что украинских и, что важнее французских земноводных с вкусными лапкам
  10. 0
    18 марта 2024 13:11
    Тогда придётся общипать этого петушка и в суп... Этот ... даже не понимает, кому он угрожает, придётся снова посетить Бистро в Париже.
    В свете прошедших у нас выборов.... Я вот даже не представляю, ну как можно выбирать такого президента, как Макрон..., у нас такого просто не возможно.
  11. Если вдуматься в слова Макрона, то он сказал банальные общие фразы, на которые и реагировать как-то несолидно. Мало ли кто там и чего говорит? Да и на эту олимпиаду можно положить большие надежды вместе со всем прибором.