ВС РФ нанесли ракетный удар по Николаевскому бронетанковому заводу

5

Днем 17 марта украинские СМИ, местные власти и околовоенные паблики проинформировали, что ВС РФ нанесли ракетный удар по Николаеву. Они сообщили, что перед этим были зафиксированы два пуска боеприпасов ОТРК «Искандер-М», находящихся на территории Крыма. При этом украинская сторона, традиционно, умолчала о главной цели российского воздействия.

Пока известно о шести пострадавших. Враг ударил баллистикой по инфраструктурному объекту, выпустив из Крыма две ракеты, предположительно Искандер-М. Ударив одной ракетой, через несколько минут повторил удар в то же место

– говорится в одной из публикаций.



Зато местные жители пишут в соцсетях, что под удар в очередной раз попал Николаевский бронетанковый завод. Прилеты пришлись на ремонтно-сборочные и складские помещения указанного предприятия. Они использовались ВСУ для восстановления и модернизации бронетехники, включая западного производства. В Сети появились видеосвидетельства с места событий.




Нужно отметить, что Минобороны России никаких заявлений по данному поводу не делало, поскольку оперативная сводка появляется на следующий день. Однако можно предположить, что под эту атаку действительно попал один из объектов военно-промышленного комплекса Украины, которых в Николаеве много.
5 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    17 марта 2024 22:41
    Разрешите поинтересоваться: Завод вчера построили ? или 2 года не знали о его существовании ? или - Сынок, конфеты не бери, это на Новый Год! am
    1. +1
      18 марта 2024 12:58
      Как и НПЗ, как и аэродромы, как и мосты...
  2. 0
    18 марта 2024 09:01
    Умнички, молодцы...А кто мешал два года это сделать...Найти и обезвредить - это враги...
  3. 0
    19 марта 2024 08:18
    ВС РФ нанесли ракетный удар по Николаевскому бронетанковому заводу

    - такие заводы, фабрики, разных там подпольных ремонтных ангарах не должно быть вообще на украине . И чего же не разрушают их все без оглядки?
  4. Voo
    0
    19 марта 2024 15:53
    В питере склад валбериса эпичнее дымил, а это так...ниочем.