Представлен «ручной» принтер размером с компьютерную мышь

0
Казалось бы, что может измениться в индустрии «струйников»? Особенно после появления лазерных фотопринтеров и устройств для 3D-печати. Так думают многие, но не разработчики из шведской компании PrintDreams, которые создали уникальный в своем роде аппарат под названием PrintBrush XDR.





Устройство, которое внешне напоминает выпуклую компьютерную мышь является ничем иным, как портативным струйным принтером, который способен наносить заданное изображение практически на любую поверхность. Аппарат управляется с помощью специального приложения на смартфоне, хранит в памяти до 4-х рисунков и «коннектится» посредством сети Wi-Fi или USB-кабеля.

Все, что вам нужно сделать, чтобы перенести заданное изображение на выбранную поверхность – это провести по ней принтером справа налево или наоборот. Устройство оснащено измерителем инерции и оптическим датчиком, поэтому не переживайте о «ровности» линий. Кстати, одно движение позволяет нанести всего три горизонтальных полосы. Однако, конструкторы работают над тем, чтобы увеличить данный показатель.


Одной зарядки литий-полимерной батареи «чудо-принтера» достаточно на 4000 отпечатков. На данный момент уже можно оформить предварительный заказ устройства, внеся около 240$ (2166 шведских крон). После выхода в продажу, цена PrintBrush XDR составит уже 300$.
  • https://printbrush.com
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.