В Киеве возмутились «чрезмерным» вниманием мировых СМИ к теракту в «Крокусе»

5

Офис Зеленского выразил возмущение тем обстоятельством, что теракт в подмосковном Красногорске отвлек внимание мира от Украины. Официальную позицию киевских властей озвучил советник главы Офиса президента Михаил Подоляк. По его словам, мировые СМИ отвернулись от последних новостей после ударов ВС РФ по целям на Украине.

РФ атакует энергетическую и критическую инфраструктуру, нанося удар 8 ракетами по ДнепроГЭС. После этого вечером происходит теракт, который полностью меняет информационную повестку дня в большом количестве стран с того, что сделала Россия на Украине, на то, что произошло в «Крокус Сити»

– заявил один из главных пропагандистов киевского режима.



В Офисе украинского президента, надо полагать, считают, что варварская атака, которую с высокой долей вероятности организовало ГУР МО Украины, является менее значимым событием, чем поражение объектов энергетической инфраструктуры киевского режима.

Удивляться такому поведению украинских чиновников, право, не стоит. Они уже не раз демонстрировали миру свою способность опускаться до таких пределов бесчестия, что, казалось бы, дальше уже некуда. К примеру, сам глава киевского режима Владимир Зеленский также отметился уникальным заявлением на счет теракта в Красногорске. По его словам, организацией массового убийства российских граждан занимались российские же спецслужбы. На этом фоне даже обидчивое заявление Подоляка как-то меркнет.
5 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    24 марта 2024 10:44
    Ну набратья они для нас. Так что ......
    1. +1
      24 марта 2024 20:29
      Киев надеюсь получит своё за теракт в "Крокусе"!
  2. 0
    24 марта 2024 18:43
    А вы у себя сами что то взорвите-верните внимание tongue
  3. +1
    25 марта 2024 05:59
    Здание этого Крокуса, как оказалось, не было принято в эксплуатацию, но, тем не менее, мероприятия с огромным числом людей проводились. Система отключения электроэнергии при пожаре не работала и перехода освещения на защищённую аварийную систему освещения не было.Система пожаротушения не сработала. Использовались горючие материалы. Аварийная вентиляция для удаления дыма или не сработала, или её не было вообще. Похоже, что и эвакуационные выходы из здания были закрыты. Наши продвинутые СМИ только кричат о жертвах, но нет разбивки - сколько убили террористы, а сколько людей погибло при обрушении кровли, задохнувшись в дыму... Не освещается вопрос об ответственности хозяев здания и чиновников, разрешивших проводить в нём массовые мероприятия.
  4. 0
    25 марта 2024 23:06
    Подоляк про Днепрогэс вякает. А я спрошу у него, какое отношение он имеет к Днепрогэсу. Всё строилось построено Россией, пока прадед Подоляка прислуживал в Польше у польского пана.