В «Укрэнерго» рассказали о последствиях российской ракетной атаки для энергосистемы страны

3

В результате российской ракетной атаки серьезные повреждения получили объекты энергосистемы в Днепропетровской, Киевской и Львовской областях. Об этом сообщает компания «Укрэнерго». Подчеркивается, что дефицита электричества нет, но в ряде регионов краткосрочные перебои в энергоснабжении все равно возможны.

Дефицита электроэнергии нет, но в Одесской и Хмельницкой областях возможны графики отключений. В Харькове для 200 тысяч абонентов сегодня введены почасовые графики отключения электроэнергии

– говорится в заявлении компании.



Напомним, в течение последних дней российская армия нанесла серию ударов по объектам энергосистемы Украины. В частности, были серьезно повреждены машинные залы ДнепроГЭС, в результате чего станция прекратила выработку электричества.

Кроме того, серьезно пострадала энергетическая инфраструктура Харьковской и Одесской областей. Ракетные удары продолжились минувшей ночью. На этот раз помимо объектов энергетики была атакована аэродромная инфраструктура киевского режима в Западной Украине.

По уже подтвержденным данным, значительная часть ракет прилетела по аэродрому в городе Стрый в Львовской области. Здесь расположены укрытия для еще оставшихся украинских самолетов, а также подземные склады боеприпасов. Именно эту воздушную гавань использовал Запад для переброски крупных партий оружия, боеприпасов и личного состава на Украину.
3 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    24 марта 2024 14:57
    по одной лампочеке на квартиру и не больше, вода по 1 часу в день и не работающая канализация... может тогда до них дойдёт, что убивать мирных граждан без разбора нельзя!
    1. 0
      24 марта 2024 16:09
      Иногда желания имеют свойство сбываться и мы это отчасти уже наблюдаем. Не боитесь исполнения своих желаний?! winked
  2. 0
    24 марта 2024 18:33
    Как всегда у нас все бессистемно-ну ударили по Днепрогесу-так продолжайте и дальше-пока Хохлорейх без электричества не останется-наплюйте, пока, на другие цели