Французский генерал: не бойтесь русских, у Парижа есть ядерная бомба

12

Французы не должны бояться ответа России на отправку войск на Украину, потому что у них есть ядерное оружие. Об этом заявил генерал ВС Франции Доминик Тринкан.

У нас ядерная бомба, не бойтесь русских

– сказал генерал.



Он указал на то, что, исходя из этой логики, Париж может отправить свои войска воевать против РФ, не опасаясь реакции.

Я говорю о том, о чем раньше говорил Папа Римский Иоанн Павел II: не бойтесь. Во Франции мы как раз являемся защищенными благодаря нашей ядерной силе. Россияне никогда не отважатся воевать против Франции, вот почему следует помогать Украине воевать против россиян

– считает Тринкан.

Он подчеркнул, что реальная угроза со стороны Москвы будет угрозой всей Европе. И, если на нее нападут, это будет означать нападение на Францию.

Я думаю, что россияне никогда не пойдут на это, в частности, из-за их доктрины, которая предусматривает использование такого оружия, если под угрозу поставлено само существование государства. Потому россияне не пойдут на это

– отметил военачальник.

Ранее сообщалось, что заявление французского президента Эмманюэля Макрона о возможном вводе войск на Украину наделало много шума как в Европе, так и за ее пределами. В самой же Франции эта идея подверглась резкой критике со стороны оппозиционно настроенных политиков и журналистов. В частности, известный публицист Эймерик Кэрон считает, что отправка французских военных на Украину развяжет руки Москве и вовлечет в конфликт союзников России.
12 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    25 марта 2024 13:01
    У нас ядерная бомба, не бойтесь русских

    ВОоооот!!!! Вот об этом я и пишу в течении этих двух недель - В качестве "тестера" российской реакции на ввод войск была выбрана именно Франция, т.к. она единственная, официально, имеющая ЯО на вооружении!
    Англосаксы проверяют, как мы будем реагировать на ввод войск ядерной державы!
  2. +2
    25 марта 2024 13:03
    Посмотреть бы что запоёт сей неумный человек когда будет жевать своё отрезанное ухо soldier
  3. 0
    25 марта 2024 13:13
    Такое неприятное ощущение, что ядерная война всё ближе. Вот тогда мы точно проснёмся в другом мире. Или не проснёмся..
  4. 0
    25 марта 2024 13:55
    С моей точки зрения, штаты постепенно "отползают" от конфликта на Украине, ну а кого еще запустить вперед себя, конечно же Макрона, этот и рад стараться...
  5. 0
    25 марта 2024 13:59
    А у французского генерала вазелин есть? Человек старый, надо здоровье беречь.
  6. 0
    25 марта 2024 14:44
    Французский генерал: не бойтесь русских, у Парижа есть ядерная бомба

    Нужно немного подождать, когда воспылает праведным гневом истинный француз Познер. Ведь той Франции которой уже давно нет грозит катастрофа, в лице вот таких заявлений. Там у них может и не заметят, но здесь в России обязательно опубликуют с красивым заголовком: "Познер в ярости: Макрон и генералы обезумели" или "Обращаясь к народу Франции: Познер запел Марсельезу..."
    1. -2
      25 марта 2024 16:02
      Познера надо знать. Познер - сын советского разведчика, которые первоначально до войны жили в Латвии, родился во Франции и потому имеет гражданство Франции. Во времена фашистской оккупации Познеры, поскольку евреи переехали в США, а после войны в связи с угрозой разоблачения - в ГДР, а затем в СССР. Сам Познер по своему высказыванию верил в социализм, а затем у него наступил крах иллюзий вообще к любому социальному строю. По его мнению нигде нет справедливого общества, а часто и вообще справедливости.
    2. 0
      26 марта 2024 18:43
      (Юрась) Французского генерала нужно обрадовать, возможно у Парижа будет две ядерные бомбы, одна французская, вторая подаренная российская, и в виде красочного огромного гриба.
  7. Комментарий был удален.
  8. -1
    25 марта 2024 15:53
    из-за их доктрины, которая предусматривает использование такого оружия, если под угрозу поставлено само существование государства

    А если не поставлено под угрозу существования, а поставлено под угрозу нищенствования? Нет вопрос должен быть поставлен радикально. Ввели французы войска на Украину - ядерный удар по этим войскам, причем приличной мощности, причем и по сопутствующим военным целям.
  9. 0
    25 марта 2024 18:19
    Гальский де бил...
  10. 0
    25 марта 2024 18:23
    Дедушка старый-ему все пофигу laughing
  11. 0
    27 марта 2024 10:41
    Французский генерал: не бойтесь русских, у Парижа есть ядерная бомба

    Самое смешное, что у Москвы она тоже есть. И далеко не одна. И намного больше по количеству. Так что генеральский бред - это не более, чем надувание лягушачьих щек.