Вслед за Киевом внезапный ракетный удар нанесен по объекту СБУ в Одессе

9

Российская армия сегодня активно поздравляет спецслужбы Украины с днем СБУ. После успешного дневного удара по административному зданию в Киеве, где, предположительно, находились офицеры Службы безопасности, ВС РФ атаковали аналогичный объект в Одессе.

Профильные телеграм-каналы сообщают, что нанесено поражение ведомственному санаторию СБУ в Одессе. По предварительной информации, он использовался в качестве места дислокации личного состава. Примечательно, что после прилета на объекте началась вторичная детонация. Предположительно, взорвался боекомплект для систем ПВО.




Кроме того, сообщается о прилете по аэродрому «Школьный» возле Одессы. Работа систем противовоздушной обороны в городе не фиксировалась: противник уже ничего не может противопоставить российским ракетам.

Воздушная тревога также была объявлена в Киеве, Кременчуге, Кривом Роге, Николаеве и Полтаве. Уже известно о прилете по военному аэродрому Миргород в Полтавской области.
9 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -4
    25 марта 2024 21:24
    Что значит-"предположительно"?-кто то может не знать где находятся официальные объекты СБУ?
    1. +5
      25 марта 2024 21:43
      Цитата: кирил
      Что значит-"предположительно"?-кто то может не знать где находятся официальные объекты СБУ?

      Читайте внимательнее. То, что это объект СБУ было известно точно, а о том кто там находился и сколько их было, предположительно, как и то, что же там сдетонировало. Ракеты подсчетом не занимаются. Приедут укроспасатели посчитают, расскажут.
      1. -2
        25 марта 2024 21:48
        Это вы не внимательно читаете-санаторий СБУ (так же как и ведомственная, скажем, баня)-это не "объект"-там же есть официальное управление СБУ по Одесской области-почему его не снести?
        1. +3
          25 марта 2024 21:54
          А если санаторий используется как общага или казарма для размещения личного состава с вооружением это не дает права называть его "объектом"? И если в той же бане оборудуют огневую точку, она тоже превратится в военный объект.
          1. 0
            25 марта 2024 21:56
            Чего словами жонглировать?-вы что-против уничтожения вышеупомянутого?
        2. +3
          25 марта 2024 22:28
          (Кирил) Война зла и коварна, ВСУ давно казармы устраивают в школах и больницах, а во дворах многоэтажек устанавливают боевую технику и ведут огонь.. Вот в управление СБУ могут завести детей (более украинских русских), чтоб позже показывать жестокость "москалей".Бьют по местам, куда спрятался противник, а как называются, это только старые названия с изменённым содержанием. Неужели вы такой наивный.
          1. 0
            25 марта 2024 22:32
            Это вы забавный до наивности-все важнейшие учреждения у хохлов-чистая фикция-пустые здания-а все попрятались laughing
  2. +1
    26 марта 2024 08:43
    внезапный ракетный удар нанесен по объекту СБУ в Одессе

    Немного не так.
    Ракетный удар должен быть плановым, а вот момент нанесения внезапным.
  3. 0
    26 марта 2024 17:08
    Повторюсь, что успешный удар по Киеву - это когда на следующий день объявляют траур у них в стране. У них в стране. А у нас с экрана ящика не бормочат, запинаясь даже по бумажке, статистику.