Западу нужно смириться с тем, что ему придется развернуть войска НАТО на Украине, заявил Кулеба

7

Украина не просила, чтобы войска НАТО разворачивались на ее территории, однако Западу нужно смириться с тем, что этот день может наступить. Об этом заявил министр иностранных дел киевского режима Дмитрий Кулеба. По его словам, в случае поражения Украины у Североатлантического альянса не останется иного пути.

Я прекрасно понимаю, что европейцы не привыкли к идее войны. Но это безопасность, которую европейцы просто не могут себе позволить – ни для себя, ни для своих детей. Украина может победить. Но, если Украина проиграет, иного пути не останется

– приводит заявление украинского дипломата американская газета Politico.



Напомним, первым о возможности введения натовских войск на Украину заявил президент Франции Эмманюэль Макрон. Официально большинство стран – членов военного блока не поддержало эту идею. Однако в кулуарах альянса она сейчас обсуждается очень активно.

По заявлениям французских официальных лиц, Париж готов выступить в роли вожатого в этой операции. СМИ Пятой республики активно обсуждают различные сценарии участия французских военных в украинском конфликте. В частности, говорится о возможном размещении их в Одессе для прикрытия морского порта.

Однако рассматривается и такой вариант, при котором французские войска заменят украинские части непосредственно на линии соприкосновения.
7 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    26 марта 2024 12:11
    Но если Украина проиграет, иного пути не останется

    Да кому, кроме России, нужна будет Украина после этого аллеса?
  2. -1
    26 марта 2024 12:13
    Западу нужно смириться тем, что ему придется развернуть войска НАТО на Украине

    Тогда Западу нужно смириться и с тем, что все те, кто в составе войск НАТО попадёт на Украину, домой вернутся в гробах. Если вообще вернутся. Если будет, что в гроб положить.
  3. 0
    26 марта 2024 12:43
    Западу нужно смириться с тем, что ему придется развернуть войска НАТО на Украине, заявил Кулеба

    - какой кулеба самонадеянный, если укропия довоевалась до последнего украинца, то и западу надо? Есть конечно ещё Франция, желающая рискнуть своим иностранным легионом, и которую из Африки все гонят грязными тряпками, но макарон слишком гордый и нерешительный политик вряд-ли рискнёт. - так что кулебе придется оставить свою дипломатию.
  4. 0
    26 марта 2024 16:28
    Ну чтож .Пусть привыкают к вкусу собственных ушей.Франки к лягушкам привыкли,хавают привыкнут и к собственным ушам
  5. 0
    26 марта 2024 16:37
    Да, подыхать в одиночестве ну уж ни как не хочется.
  6. -1
    26 марта 2024 18:55
    Чего у него вместо мозга?-когда Украина проиграет-ее просто не будет-куда там Запад войска то вводить будет? laughing
  7. 0
    30 марта 2024 11:29
    Вся эта мышиная возня, связанная со втягиванием Франции в конфликт на Украине, стала возможной исключительно *благодаря* провальной работе российских дипломатов, как во Франции, так и в других европейских странах. И *провал* этой работы начался задолго до СВО. А всё потому, что дипломат сегодня - это обсалютно политически не мотивированная особь. Вот вам и результаты их НЕ деятельности на своих местах. Всё, на что они способны сегодня - это заводить свои Инстаграмы и через них нести всякую ерунду на букву Х. Результат такой деятельности на лицо