«Конечно, Украина»: Патрушев назвал Киев причастным к теракту в «Крокус Сити Холле»

10

Украина причастна к теракту в «Крокус Сити Холле». С таким заявлением выступил секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев. По его словам, именно киевский режим стоит за массовым убийством российских граждан в Подмосковье.

Конечно, Украина

– заявил Патрушев, отвечая на вопрос журналистов о том, стоит ли за терактом Киев или запрещенная в РФ террористическая организация ИГИЛ.




Напомним, 22 марта четверо террористов ворвались в развлекательный комплекс «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске и открыли огонь из автоматов по пришедшим на концерт популярной рок-группы людям. После этого они подожгли здание и скрылись на автомобиле.

В результате стрельбы и пожара погибли 139 человек, еще почти 200 пострадали. В числе жертв и пострадавших есть дети.

Террористов задержали в Брянской области, в нескольких десятках километров от границы с Украиной. На допросе они показали, что планировали скрыться именно на территории, контролируемой киевским режимом. Позже президент РФ заявил, что для террористов было подготовлено «окно» на границе.

Представители киевского режима с самого начала и до сих пор отрицают свою причастность к теракту в Красногорске. Об этом же заявляют их западные покровители. В Вашингтоне и Лондоне уже подчеркнули, что никаких доказательств того, что за организацией массового убийства россиян стоит Украина, нет.
10 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    26 марта 2024 14:30
    Террористы, напавшие на «Крокус Сити Холл» в Подмосковье не решились ехать в Белоруссию. Об этом заявил президент республики Александр Лукашенко, передает БелТА.

    По его словам, совершившие теракт в «Крокусе» не стали ехать в Белоруссию, так как с первых минут после случившегося на уровне спецслужб в стране были приняты необходимые меры безопасности. Глава республики заявил, что из-за этого преступники направились на Украину
    1. 0
      26 марта 2024 16:04
      Да, тут есть нюансы:
      23 марта, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/.

      Белорусские спецслужбы помогали России выполнить задачу не дать уйти террористам через границу. Об этом заявил журналистам посол Беларуси в России Дмитрий Крутой, передает корреспондент БЕЛТА.
      "Активное взаимодействие со вчерашнего дня осуществляется по линии специальных служб. Руководитель Комитета государственной безопасности находится на прямой связи со своим коллегой. И фактически основной задачей прошедшей ночи было не дать уйти террористам через нашу общую границу. Такая задача выполнена. Были введены максимальные меры безопасности", - сказал Дмитрий Крутой.
  2. -1
    26 марта 2024 14:36
    Надо бы предоставить доказательства лондонской и вашингтонской оппозиции, которая с их помощью нынешние власти на меха порвет.
  3. 0
    26 марта 2024 16:07
    Цитата: Earl
    Надо бы предоставить доказательства лондонской и вашингтонской оппозиции, которая с их помощью нынешние власти на меха порвет.

    Ну да, если нельзя, но очень хочется, то можно...
    Так и быть, предоставляйте! winked
    p.s.

    Опубликовано видео, на котором участнику атаки на «Крокус» кладут в рот отрезанный кусок уха

    https://www.gazeta.ru/social/news/2024/03/23/22616689.shtml

    Один из подозреваемых в теракте сообщил, что прибыл из Турции

    https://www.gazeta.ru/social/news/2024/03/23/22615003.shtml
    РБК, 25 марта:

    Суд арестовал новых фигурантов дела о теракте в «Крокусе».
    … Про Диловара Исломова известно, что он родился в Душанбе в 1999 году, имеет гражданство России. Он работал таксистом, у него есть жена и ребенок.

    https://www.rbc.ru/photoreport/25/03/2024/660083df9a794774d7d584a7
    Возможно, среди причастных к теракту есть другие граждане РФ...
  4. -1
    26 марта 2024 16:09
    В Вашингтоне и Лондоне уже подчеркнули, что никаких доказательств того, что за организацией массового убийства россиян стоит Украина, нет.

    Чья бы корова мычала. А как же хайли лайтли?
  5. -1
    26 марта 2024 16:21
    Нужны доказательства, железобетонные
  6. 0
    26 марта 2024 18:43
    Ну брякнул-попиарился-или у него доказательства есть?
    1. 0
      26 марта 2024 20:10
      Пока нет, но возможно появятся, правда другого рода (возможно):
      Газета.ру, 26 марта 2024

      Россия открыта для диалога и считает необходимой обсуждать все вопросы с США в комплексе. Об этом сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков на брифинге журналистам.

      «Наш президент неоднократно повторял, что мы открыты для диалога. Мы считаем необходимым обсуждать все вопросы в комплексе. Нельзя одни вопросы выдирать из контекста», — сказал Песков, отвечая на просьбу оценить слова посла России в Вашингтоне Анатолия Антонов о планах обсудить двусторонние отношения РФ и США.

      До этого Антонов сообщил, что российская сторона договорилась с администрацией президента США Джо Байдена обсудить отношения между странами.

      Он рассказал, что американские чиновники нанесли визит в российское посольство и выразили соболезнования в связи с терактом в «Крокус Сити Холле», после чего появилась договоренность о контактах и дискуссиях на эту тему. Посол также выразил сожаление в связи с прекращением сотрудничества с США в сфере безопасности.
  7. 0
    27 марта 2024 09:05
    Сказали "грузить люминь, значит люминь".
    А кто не согласен - будет грузить чугуний.
  8. 0
    27 марта 2024 21:08
    Доказывай, не доказывай западным правительствам, даже на факты реакции ноль. Тут только ответом достаточно внятным можно объяснить. Вот и готовить ответный ход, чтоб поняли и сделали правильные выводы.