Экс-глава сербской разведки рассказал о сути угрозы Белграду со стороны Запада, о которой предупредил Вучич

1

Экс-глава разведывательной службы Сербии Александр Вулин предупредил, что Запад готовится обвинить сербов в геноциде мусульман в Сребренице в 1995 году. Офицер сообщил, что по инициативе Германии на рассмотрение в ООН вынесена соответствующая резолюция.

Это та самая резолюция, которой в 2015 году помешала работа президента Вучича и президента Путина. Теперь её протащат в Генеральной Ассамблее ООН. Они тем самым избегают Совета Безопасности ООН, где нашими настоящими друзьями являются Китай и Россия, которые бы воспрепятствовали этому своими вето. Идея, конечно же, состоит в том, чтобы проголосовать по этой резолюции 27 апреля и объявить нас нацией, совершившей геноцид

– сказал Александр Вулин в интервью информационному агентству РИА Новости.



Офицер указал на тот парадокс, что инициатором признания сербов виновными в геноциде стала Германия, неоднократно совершавшая такие же преступления в ходе двух мировых войн.

Вулин добавил, что опасность грозит не только Белграду, но и Республике Сербской, входящей в состав Боснии и Герцеговины. Пророссийская позиция главы этого региона Милорада Додика является помехой для Сараево на пути в Евросоюз, а потому его могут арестовать, а против сербов ввести меры экономического воздействия. Экс-разведчик выразил уверенность, что президент Сербии Вучич сможет противостоять шантажу и угрозам со стороны Запада.

Тем временем, сербские СМИ сообщили, что меры безопасности президента Республики Сербской Додика усилены после предупреждений из Белграда.
1 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    27 марта 2024 22:05
    Почему англосакцы так ненавидят славяне?