Молдавская оппозиция уверена, что Санду проиграет президентские выборы, после чего отношения с Россией наладятся

6

Сегодня в Москву приехала крупная делегация молдавской оппозиционной партии «Возрождение». Лидеры движения уверены, что действующий президент республики Майя Санду ведет антинародную политику и проиграет на грядущих выборах.

В ходе визита в российскую столицу лидер и члены политбюро «Возрождения» встретились с главой Россельхознадзора Сергеем Данквертом, сенатором Алексеем Пушковым и другими официальными лицами. В ходе общения с российской прессой представители Молдовы выразили несогласие с курсом действующего президента на евроинтеграцию. Оппозиционеры уверены, что ключевым партнером республики должна оставаться Россия.



Они заняли грубейшую антироссийскую позицию. Для граждан Молдовы РФ является давним стратегическим партнером, с которым необходимо расширять политические, социальные и экономические связи

– заявила лидер партии Наталья Параска.

Ее коллега по оппозиции, Александр Суходольский, выразил уверенность, что Майя Санду проиграет на будущих выборах президента Молдовы. Нынешние действия Позиция главы республики и правящего большинства, по его мнению, ведут к уничтожению страны. Политик добавил, что проигрыш действующего президента станет первым шагом к восстановлению отношений Молдовы с Россией.

Напомним, ранее нашу страну посетила глава Гагаузии Евгения Гуцул. Она встретилась с Владимиром Путиным и обсудила проблемы отношений Москвы и Кишинева. По возвращении на Гуцул было заведено уголовное дело, однако она считается одним из фаворитов среди претендентов на кресло президента Молдовы.
6 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    27 марта 2024 19:21
    Да ктож уберет эту ведьму-если, только, на костре сжечь tongue
  2. 0
    27 марта 2024 20:10
    She will steal the election.
  3. 0
    27 марта 2024 22:21
    Выборы покупаются. У кого больше денег тот и выигрывает и не путайте с революциями и переворотами.
  4. Санду говорит чётко: "Молдова идет в Европу". Что говорит оппозиция? Ничего внятного. На теме "любви к России" сделали свою политическую карьеру Додон и Влах, теперь этого же конька оседлала Гуцул, которую толком никто и не знает.
    Если Молдавия со всех сторон окружена Украиной и Румынией, я не знаю, какие там можно развивать экономические связи.
    1. -1
      28 марта 2024 19:44
      They'll be attached by the Russian Odessa area and quite possibly given access to a port area they are allowed to control as their own. The Ukraine, Romania and EU haven't done so for them.
      1. Комментарий был удален.
  5. -1
    28 марта 2024 08:41
    Наивняк. Какая демократия, какие выборы? Выберут всегда, кого надо! Не Санду, так другое чучело, не лучше.