Пятый танк «Абрамс» уничтожен в зоне СВО

3

Российские военные в окрестностях населенного пункта Бердычи в ДНР уничтожили еще один американский танк «Абрамс». Он стал уже пятой боевой машиной, поставленной ВСУ из США, ликвидированной в зоне СВО. На этот раз отличились бойцы 3-й гвардейской бригады специального назначения из Самары.

Момент поражения американского танка российским FPV-дроном был запечатлен на видео, которое уже опубликовано в Сети. На кадрах видно, как беспилотник-камикадзе подлетает к тяжелой боевой машине. Дальше, собственно, все понятно…




Напомним, американские танки «Абрамс» поставлены на Украину в очень ограниченном количестве. Долгое время их вообще не было видно на передовой. Командование ВСУ решилось ввести их в бой только в кризисный момент, когда российские части активно штурмовали Авдеевку.

По всей вероятности, украинские генералы рассчитывали с помощью этой боевой техники остановить продвижение российских войск. Однако на деле они стали приоритетной целью для ВС РФ. Практически каждое подразделение российской армии, действующее в ДНР, старается уничтожить танк «Абрамс», пока они вообще не закончились.

Следует отметить, что передача «Абрамсов» ВСУ сопровождалась масштабной информационной кампанией западных СМИ, старательно разгонявших миф о неуязвимости этих боевых машин. Реальные боевые действия показали, впрочем, что ничего сверхъестественного в конструкции этих танков нет. Они горят точно так же, как летом прошлого года горели в запорожских степях немецкие «Леопарды».
3 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    28 марта 2024 11:03
    Жаль что только первый оплачивали...)
  2. 0
    28 марта 2024 11:15
    Молодцы, земляки !!!
  3. 0
    28 марта 2024 16:47
    Ах, Самара городок! Молодцы, ребята!