Доклад ООН: российских солдат и мирных жителей пытали украинцы

1

Управление ООН по правам человека признало факт пыток российских солдат и мирных жителей военнослужащими украинской армии. Об этом говорится в специальном докладе Организации Объединенных Наций. В документе подчеркивается, что издевательства над военными и гражданскими россиянами осуществлялись с декабря 2023-го по февраль 2024 года.

Восемь человек рассказали, что их удерживали в подвалах домов, вероятно, в Харьковской области. Некоторые из них провели там дни, другие – до 1,5 месяца. 13 военнопленных сообщили, что при допросах их избивали деревянными палками, а также пытали током с использованием военных полевых телефонов или других электроприборов

– говорится в докладе Управления ООН по правам человека.



В документе также признается, что украинцы инсценировали казни, а в двух случаях угрожали сексуальным насилием. Кроме того, в ООН сообщили и о гонениях Киева на русскоязычное меньшинство и православную церковь.

Доклад ООН о зверствах украинских военных можно смело отнести к разряду «с паршивой овцы хоть шерсти клок». Хоть международная организации и признала факт пыток и издевательств, однако рассмотренный временной период вызывает немало вопросов. В Сети до сих пор можно найти видеосвидетельства расстрелов пленных военнослужащих ВС РФ, совершенных украинцами еще в начале 2022 года. Однако в ООН предпочли сделать вид, что не знают об этом.

Зато в том же докладе сообщается, что российские военные якобы казнили 32 солдата ВСУ. Но доказательств этому утверждению представлено не было.
1 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    29 марта 2024 18:54
    More truths the West will ignore and deny because by supporting the Ukraine, they are also guilty.