Граждане Польши массово скупают жилье в Испании, опасаясь войны с РФ

5

Поляки в последнее время массово скупают недвижимость в Испании. Об этом сообщает газета Gazeta Wyborcza. По информации издания, причиной резкого роста спроса на жилье в Южной Европе стали опасения возможных боевых действий на территории Польши.

Число поляков, планирующих приобрести жилье в Испании, за год выросло втрое. Причина – вероятность боевых действий на территории Польши

– говорится в публикации.



При этом подчеркивается, что больше всего недвижимостью интересуются пенсионеры и молодежь.

Милитаристская риторика польского руководства последних лет, судя по всему, сделала свое дело. Недавние опросы общественного мнения, проведенные в Польше, показали, что значительная часть населения не готова взять в руки оружие в случае полномасштабной войны. Ажиотажный спрос на недвижимость в Испании лишь подтверждает настроения польской общественности.

Отметим, что Варшава в последние несколько лет ведет активное перевооружение армии, закупая современные системы вооружений и боевой техники в разных странах мира. После начала специальной военной операции РФ на Украине Польша поддерживает киевский режим, поставляя ему вооружение и боеприпасы.

В своих публичных заявлениях официальные лица польского правительства открытым текстом призывают европейские государства готовиться к военному противостоянию с Россией, которая, по их словам, уже в ближайшие несколько лет может совершить нападение на одну из стран НАТО.
5 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    28 марта 2024 15:13
    Вот и пшеки драпать собрались, а визгу то сколько было!..
  2. 0
    28 марта 2024 19:02
    А до Испании мы, стало быть, не доберемся? laughing
  3. 0
    28 марта 2024 20:41
    В Испании скоро пустыня будет, а они жильё скупают...
  4. 0
    29 марта 2024 09:02
    Пугали, пугали, думали подъем патриотический, денег из бюджета ЕС. А оно вон как, в Испанию побежали ))). А ежли теперь испанцев пугать начнут? Куда дальше то?
  5. 0
    29 марта 2024 09:09
    компрадоские проавительсво польши , подставяляет опять польшу под русские удары, придется опять в катыни копать братские могилы для поляков, объемы большие, если уничтожить скажем 30-50 тыс польских военных, то получится 30 тыс тонн мяса... это огромный ров, глубокий и широкий, потом все это нужно засыпать землей, ...а мудрым решением для польского руководства, было бы принятие решения о нейралитете,тогда и поляки были бы целы и их военные, если Россия заберет украинуи литву то и надобности в сувалках у нас не появится, оставайтесь со своим польским болотом в сувалках зато будете живы