Стратегические нефтяные резервы США достигли критически низкого уровня

1

За 2,5 года администрация США растратила значительную часть стратегических нефтяных резервов страны. Президент Джо Байден направил их на внутренний рынок для удержания цен на топливо. В настоящее время американские резервы черного золота находятся на 30-летнем минимуме, сообщает местная Ассоциация нефтегазовой промышленности (USOGA).

В публикации отмечается, что в конце 2021 года стратегические нефтяные резервы США составляли 600 млн баррелей. Сейчас там осталось порядка 362 млн баррелей, и отсутствующие 40% объемов от предыдущего уровня необходимо компенсировать. Около 238 млн баррелей ушли на стабилизацию топливного рынка и были направлены на НПЗ.



Рынку это не очень сильно помогло, зато резервы достигли критически низкого уровня, угрожая безопасности страны. Причем для Байдена желательно успеть наполнить резервуары в Луизиане и Техасе до президентских выборов. Однако сделать это стало гораздо труднее, нефть теперь более дорогая.

Минэнерго США обещает пополнить запасы, как только котировки на биржах станут более выгодными. Но в USOGA предупреждают, что не все так просто, как некоторые думают. Все дело в том, что в США в основном добывают легкую малосернистую нефть, а восполнять придется в том числе недостачу тяжелых сортов. Это указывает на то, что США не обойтись без импорта сырья из других стран.
1 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    30 марта 2024 09:57
    продавали по $70-$74 а теперь закупать по $80-$82.
    флаг в руки!