Польша перестанет кормить украинских беженцев и отнимет у них жилье

2
Польша перестанет кормить украинских беженцев и отнимет у них жилье

Польша готовит революционные изменения в вопросах помощи украинским беженцам. Об этом сообщает газета Rzeczpospolita. По информации издания, ключевым изменением станет отмена финансирования питания и проживания украинцев в 40 злотых в день.

Как отмечается в публикации, помимо того что польские власти хотят отобрать еду и кров у беженцев с Украины, им предстоит решить еще одну серьезную проблему. Они не знают, что делать с украинскими детьми, которые не посещают учебные заведения. Более того, власти страны даже не в силах подсчитать их количество.



Дело в том, что государство помогает украинским беженцам с детьми, давая им жилье и еду, но не гарантирует такой защиты для польских матерей

– объясняет намерения правительства страны заместитель министра внутренних дел Польши Мацей Душчик.

Едва ли эту новость можно назвать удивительной. Количество украинских беженцев в странах Европы после начала специальной военной операции РФ выросло настолько, что было понятно: рано или поздно их содержание ляжет тяжелым бременем на бюджеты европейских государств.

Ситуацию заметно осложняет тот факт, что многие из переехавших в Европу украинцев абсолютно не хотят работать и требуют социальных выплат на основании факта своего гражданства. А ведь из-за антироссийских санкций заметно ухудшилось положение коренных европейцев. И именно их благополучие сейчас выходит на первый план. Украинцы же в Европе теперь рассматриваются исключительно как нахлебники.
2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    28 марта 2024 19:00
    Размечтался автор-а то они не братья-фашисты-чтобы так обидеть?
  2. 0
    28 марта 2024 20:56
    На фронт дезертиров-нахлебников, пусть окажутся полезными своему укрорайху.