Шольц назвал вывод российских войск за границы 1991 года условием для переговоров по Украине

25

Ряд стран, включая Украину, ведут переговоры о возможных мирных договоренностях. Об этом заявил канцлер ФРГ Олаф Шольц. По его словам, консультации идут на уровне советников по безопасности.

В настоящее время ряд стран, включая Украину, обсуждают на уровне советников по безопасности, в какой форме может быть достигнута договоренность, которая приведет к мирному процессу. Но позвольте мне прояснить одну вещь: мир возможен в любое время. Путин просто должен прекратить свою военную кампанию и вывести свои войска

– рассказал Шольц.



Условием возможного договора является вывод российских войск за границы 1991 года, считает немецкий канцлер.

Оптимизм европейских политиков относительно мирного урегулирования российско-украинского конфликта, что называется, впечатляет. На Западе почему-то до сих пор уверены, что переговоры могут начаться в любой момент, когда будет угодно Украине и ее кураторам. Более того, там продолжают считать, что именно они будут вести диалог с Москвой с позиции силы.

Вполне вероятно, что на развитие такого взгляда на окружающую российскую СВО действительность повлияли регулярные заявления Владимира Путина о готовности РФ к переговорному процессу. Однако президент России всегда подчеркивал, что любые контакты на этот счет возможны лишь при учете Украиной и Западом тех реалий, которые сложились в зоне ведения боевых действий.

А они сейчас, мягко говоря, не в пользу киевского режима. ВСУ отступают по всем направлениям, имея в пассиве огромные потери техники, личного состава, падение мотивации и отсутствие мобилизационных перспектив.

В этих условиях настаивать на выходе Украины к границам 1991 года может только очень большой идеалист, наделенный к тому же богатой фантазией. Шольцу, прежде чем делать подобные заявления, следовало бы осознать простой факт: мир на Украине действительно возможен в любое время. Для этого необходима безоговорочная капитуляция киевского режима. Ну, как в случае с Германией в 1945 году.
25 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +5
    28 марта 2024 14:15
    Только безоговорочная капитуляция! Как в 45- м! Депортация, как в 45-м! И на стройки в Россию - как в 45-м!
  2. +5
    28 марта 2024 14:33
    Все так... почти. Две поправки: не вывод, а выход и на границы СССР.
    1. 0
      29 марта 2024 09:41
      с языка сняли! поддерживаю Шольца с его новой и мудрой идеей возвращения России границам на первое января 1991 года, Исторически ссср это Россия и всегда на западе называлась Россией, то есть возвращение исторических териториий и границ это правильно! и сам Шольц к этому призываает, кончно это касается на только украины, но и латви литвы эстонии, поскольку братская Белоруссия и так является частю русског мира то никаких возвращений ее не планируется, пусть там будет свою власть, Боже храни Лукашенко! но прибалтика и УКраина этот наше, теперь больше не подозреваю шольца в том что его дед был помощником шефа гестапо мюллера проклятого, какая неожиданнвя мудрость!!!! , возврат к границам на1 января 1991 года!!!!! вот она правда она свое возьмет!
  3. +3
    28 марта 2024 14:33
    У ливерной колбасы харя не треснет?
  4. +2
    28 марта 2024 14:49
    Словоблудие Шольца и других сотоварищей,не что иное как примерить на себя одёжу миротворца,притом получить свою выгоду от конфликта! lol
  5. +2
    28 марта 2024 15:00
    Шольцу, прежде чем делать подобные заявления, следовало бы осознать простой факт: мир на Украине действительно возможен в любое время. Для этого необходима безоговорочная капитуляция киевского режима. Ну, как в случае с Германией в 1945 году.

    - не скажу за наше руководство, но нам, простым россиянам эти переговоры не нужны - идём до польской границы! - верхушке укровермахта переговоры тоже не нужны - они закрепили это законодательно. Вот и выходит, что переговоры нужны только западу, поскольку эта война уже выпотрошила страны "миролюбивого" запада, а раз так - то это их проблемы!
  6. +4
    28 марта 2024 16:08
    Шольц.
    Для начала территорию ГДР подготовь к возврату.
    Скоро зайдём за ней.
  7. 0
    28 марта 2024 16:25
    Колбаса таблетки не приняла, пропустила.
  8. +2
    28 марта 2024 16:58
    НАТО тоже перед переговорами отодвинется к границам 1991 года?
  9. +1
    28 марта 2024 17:15
    Ну и балбес этот Шольц! Может быть тебе балбесу еще и границы по линии соприкосновения на декабрь 1941 года?
  10. 0
    28 марта 2024 18:01
    Шольц, ты ошибся. К границам 1945 года, это пожалуста. И тогда , как и полагается будет то же, что и было уже 9 мая 1945 года. Но не только для хохлов, а и для тебя с твоей бандой козломордых.
  11. 0
    28 марта 2024 18:33
    Для этого необходима безоговорочная капитуляция киевского режима. Ну, как в случае с Германией в 1945 году.

    Или утилизация - как твоего деда, генерала СС, под Нарвой... Тоже неплохой вариант.
    1. как твоего деда, генерала СС, под Нарвой.

      Не был его дед ни под Нарвой, ни генералом СС.
      А то вы тут раздухарились нешуточно:).
      1. -1
        30 марта 2024 10:41
        Просматриваем СМИ, расширяем кругозор - и не хамим незнакомым людям своим лексиконом гопника.
        Да, и еще. Жаль, что не стал сохранять коллаж с фото "ливера" и его деда, с описанием где, когда, в каких карательных операциях тот участвовал и где был "утилизирован"...
        1. Вы свой кругозор расширили до таких степеней, что я сильно опасаюсь за ваше психическое здоровье; вы нахватались разных глупостей и распространяете их тут с космической скоростью.

          Но этот «факт» из подноготной канцлера ФРГ оказался грубой подделкой, фейком. На самом деле не существует никаких доказательств родства. Новостное агентство Deutsche Presse-Agentur (DPA) провело идентификацию мужчины, изображенного на исторических фотографиях, на базе документов из Федерального архива. Итак, согласно архивным документам, генерал-лейтенант Ваффен СС фон Шольц, который погиб в июле 1944 года, вообще не имел никаких детей, и, соответственно, у него не могло быть и внуков.
          Настоящие бабушка и дедушка Олафа Шольца происходят из Гамбурга. На своем сайте федеральный канцлер указывает: «Мой дедушка был железнодорожником».
          А Шольцев в Германии, как Ивановых в России, – немерено.
          1. 0
            30 марта 2024 11:41
            https://dzen.ru/a/YkiM626WlmthsQsv
            Раз уж на то пошло - тоже приведу текст (извините, много букАФФ).

            Если порыться в биографии Шольца в немецких источниках, то всё до тошноты скучно. Безупречный Олаф, безупречная семья. Отец был промышленником в текстильной сфере, мать тоже работала в той же сфере. У него два младших брата: 62-летний Йенс работает анестезиологом, а 60-летний Инго предпринимателем с IT-сфере. Ещё в прессе можно найти информацию о том, что его родители давно в разводе, а сам он сторонник модного движений чайлд-фри (жизнь без детей) и не имеет детей.

            Сам Олаф Шольц в сентябре прошлого года в одной из предвыборных речей заявил, что они с братьями договорились не обсуждать друг друга публично и хранить семейную жизнь в секрете. С одной стороны многие не хотят выносить свою личную жизнь на всеобщее обозрение, а с другой стороны может быть просто есть, что скрывать?

            Оказывается, если копнуть чуть глубже родителей и братьев, выяснится, что дед Олафа Шольца Фридрих Карл Макс Шольц был генерал-лейтенантом СС. По-немецки это группенфюрер СС Фриц фон Шольц.
            В 30-ых годах он вступил в ряды НСДАП. В списках членов НСДАП от 1936 года он значился унтерштурмфюрером. В 1939 году, когда началась Вторая Мировая война, он был уже в звании штурмбаннфюрера СС и командира одного из батальонов полка «Дер Фюрер».

            Летом 1941 года дедушку Шольца направили на Восточный фронт командовать элитной танковой дивизией "Викинг", основу которой составляли националисты отморозки-добровольцы из Норвегии, Дании и Финляндии. Он был огнем и мечом на Украине, Кубани, Кавказе, в Ростовской области. По неподтвержденным данным он мог быть причастен к казни диверсионной группы "Максим" и убийствам евреев в Польше и на Украине, но документов нет, так что огульно приписывать ему все грехи нацистов не буду. У него и своих подтвержденных достаточно.

            Зимой 1943 года его перебросили под Ленинград, где он и получил своё звание генерал-лейтенанта (наверное, не просто так, не так ли?). А летом 1944 года под Нарвой высокопоставленный эсэсовец получил осколок в голову и 28 июля благополучно скончался...
            Этого не пишут в Википедии, потому что все неудобные факты подчищены с арийской дотошность. К слову, в Википедии нет информации не только о Шольце младшем — нынешнем канцлере Германии, но и о других высокопоставленных чиновниках, таких как министр финансов Кристиан Линднер, министр здравоохранения Карл Лаутербах и так далее. Если знаете немецкий, то через VPN можно найти очень много любопытных фактов об этих людях. Но не буду расплываться мыслями по древу.

            На фоне последних заявлений Шольца о снятии с Германии исторической вины за преступления нацистов Третьего Рейха, анонсированного визита на Украину 22 июня (не правда ли символично), фраз об освобождении украинской земли штыком немецкого солдата, увеличении военного бюджета Германии вдвое, официальных признаний того, что на Украине воюют германские неонацисты всё становится на свои места — не до конца была проведена денацификации после капитуляции Германии.
            1. Источник? Откуда это содрано?
              Вам же ясно сказано: детей не было у генерала СС, следовательно, внуков тоже не было.
          2. -1
            30 марта 2024 11:54
            Мой дедушка был железнодорожником

            "Милое" признание. Где-то я его уже слышал... Но там были "повара", "водители", "связисты"...
            Ах да - нацисты с "Азова"...
            А мой отец воевал, (ныне покойный) тем же летом 44 на Волховском фронте (после очередного госпиталя).
            И вот этого я и не думаю скрывать...
            1. Вы общались с нацистами "Азова"? Сидя на своем диване?
              Или их голоса слышали?
              1. 0
                30 марта 2024 12:32
                Нет, на батуте прыгал...
                Каков вопрос - таков ответ...
                1. Родился в семье работников текстильной отрасли в городе Оснабрюк на северо-западе Германии, вырос в пригороде Гамбурга на севере страны. Дедушка Шольца работал на железной дороге, а Олаф и его двое братьев Йенс и Инго стали первыми в семье за всю ее историю, кто учился в университете. Шольц окончил школу в 1977 году и в 1978 году поступил в Университет Гамбурга, где до 1984 года изучал право. После университета работал юристом, специализировался на трудовом праве, со временем стал партнером в фирме Zimmermann, Scholz und Partner.
  12. 0
    28 марта 2024 19:09
    Может лучше к границам Союза?-и ГДР отобрать? tongue
  13. 0
    28 марта 2024 19:30
    Шольцу пора осознать. Что Путин и не вводил бы туда туда войска. Если бы канцлер Германии Меркель вела бы себя порядочно и занималась в Минске делом а не " фуфлом". А теперь извольте ! Шольцу то "фуфло" расхлёбывать. И мы ещё посмотрим кто куда и чьи войска выводить будет,
  14. 0
    30 марта 2024 12:51
    А если ещё при Трампе американцы начнут сворачивать военно-техническую помощь по линии НАТО странам западной Европпы (халяыщики), то всё будет гораздо по другому...
  15. 0
    2 апреля 2024 12:49
    Уточнение. На стройки не просто в Россию, а в солнечный Магадан!