Запад готовится к катастрофическому поражению ВСУ

6

Неблагоприятная для Киева обстановка на поле боя заставляет Запад готовиться к «катастрофическому поражению» украинских сил. Об этом пишет колумнист британской газеты Times Иан Мартин. По его мнению, ВСУ сейчас остро не хватает вооружения и боеприпасов.

Точку зрения британского журналиста разделяют и его немецкие коллеги из газеты Welt. В публикации этого издания отмечается, что РФ может прорваться далеко вглубь Украины.



Россия пытается прорвать первую линию обороны Украины в 18 местах

– отмечает Welt, подчеркивая, что один серьезный прорыв под Авдеевкой ВС РФ уже совершили в феврале этого года.

При этом издание подчеркивает, что вторая и третья линия обороны украинской армии значительно слабее той, что уже трещит по швам в ДНР и Запорожской области. Такими темпами, по мнению немецких СМИ, РФ может дойти аж до Днепра, если не дальше.

Говоря о причинах тяжелых поражений ВСУ, Welt с грустью констатирует, что Запад серьезно недооценил возможности российской армии и промышленности и переоценил оборонительные возможности Киева.

У Москвы достаточно ресурсов для дальнейшего наступления, уточняет издание, и никакой перспективы вернуть утраченные территории у Украины нет

– считает Welt.

Напомним, ВС РФ некоторое время назад полностью овладели авдеевским укрепрайоном ВСУ в ДН, и сейчас развивают наступление в общем направлении на Славянско-Краматорскую агломерацию.
6 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. Комментарий был удален.
  2. 0
    28 марта 2024 18:55
    И как выглядит эта готовка-памперсы скупают? wink
  3. +3
    29 марта 2024 05:46
    Украину нужно завоёвывать ВСЮ, до самых Карпат. И оставить там оккупационные войска, как США в Японии. Но это только полдела. Потом много лет проводить жесткую денацификацию, по опыту с фашистской Германией. Потому что украинцев больше нет, их переродили в бандеровцев. А бандеровцев и Сибирь не вылечила.
    1. 0
      1 апреля 2024 11:05
      Путин гроссместер, поэтому война идёт не за завоёвывание украины, а используя как поле боя украину истощить и военную и экономическую мощь запада. Кормить поить такую дуру как украина ого го скок стоит, а платит то запад. Завоюй и будешь поить и кормить ты, а эт надо? Тем более там в большинстве молодое население гибрид нацика и растения. Лучше уж перемолоть))).
      1. 0
        2 апреля 2024 01:07
        А не надо её кормить . Есть такое отличное понятие -- " геноцид ". Его применяют на практике все , кому не лень . Ну , кроме России , конечно . Ей , видите ли , не позволяют " моральные принципы ". Чистой воды " толстовство ". " Непротивление злу насилием "!
  4. 0
    29 марта 2024 08:39
    Если не обращать внимания, на ставку НАТО по дронам, как на основной вид оружия, для Украины, то да! (Запад готовится к катастрофическому поражению ВСУ)
    Если за каждым солдатом, танком, орудием, населением на территории России будут гоняться рои БПЛА, то война может приобрести неоднозначный характер. Это надо решать в аварийном порядке.
  5. 0
    1 апреля 2024 12:18
    Не нравится мне это обилие новостей в стиле "Запад готовится к катастрофическому поражению ВСУ".
    Супостат то понятно пытается такими статьями выбить из спонсоров больше помощи, но наши то зачем это перепечатывают и цитируют?
    По факту идет упорнейшая борьба за каждый н/п, так и называйте это упорной борьбой.
    Рухнет оборона ВСУ - хорошо, а если нет?
    Нужно создавать полосы сплошного радиолокационного контроля за низколетящими беспилотниками/ракетами, что бы заблаговременно обнаруживать новые атаки.
    Нужно "обшивать" наиболее ценные пром. установки "мангалами" в несколько слоев.
    Нужно и как минимум не сбавлять обороты ВПК, а все что связано с беспилотниками ( воздушными и наземными) - наращивать всеми силами.

    А такие статьи только расхолаживают.