Die Welt: Россия шпионит за Европой через трубопроводы

8

Очередную антироссийскую страшилку, которой можно до смерти напугать европейского обывателя, придумала немецкая газета Die Welt. В «сенсационном» материале на сайте издания утверждается, что РФ ведет самую настоящую подводную войну против Европы и шпионит за ней через трубопроводы на дне Балтийского моря.

Пока все думали, что эксперты из РФ проводят оценку дна Балтийского моря для размещения «Потоков», военные собирали секретную информацию о ЕС и НАТО. Узнали и о полигонах для подводных лодок, и о расположении специальных кабелей для безопасной связи НАТО

– отжигает издание.



Подробностей технологии наблюдения за Европой через трубопроводы Die Welt, впрочем, не приводит, зато цитирует европейских «аналитиков», согласно которым, датчики, как и все установленное оборудование, нужны вовсе не для обслуживания инфраструктуры, а для разведки и шпионажа.

Автор откровенного бреда, получивший, вероятно, высокий гонорар за свою публикацию, забыл ответить только на один вопрос: почему при наличии шпионского оборудования на трубопроводах не была зафиксирована подготовка к их подрыву?

Впрочем, в Европе сейчас царят такие настроения, когда даже самый элементарный вопрос никому в голову не придет. Именно поэтому публикации, подобные этой, пользуются большим успехом. Действительно ведь страшно жить и включать газ в квартире, когда за тобой через газопровод наблюдает Путин.
8 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    28 марта 2024 14:54
    Подброшу еще одну идею, молекулы "грязного, недемократичного " российского газа, это шпионское оборудование,они напрямую сообщают ФСБ, СВР и КГБ, и Путину лично все что нашпионили. Помните слова Путина о оружии на основе новых физических принципов? Вот это он имел в виду!
  2. +1
    28 марта 2024 15:39
    The EU is like that verse in the Kinks song, " Paranoia, will destroy ya"
  3. 0
    28 марта 2024 16:18
    шпионит за ней через трубопроводы

    Давайте не делать из людей идиотов, в статье же другое написано. Там писали, что РФ, в рамках разведки морского дна, проводила дополнительно ещё и разведку военной составляющей побережья других стран.
  4. +2
    28 марта 2024 16:40
    Сам Путин не полезет. Но, не надо отрицать, что трубопроводы это прекрасная возможность, таким как Петров и Баширов, проникнуть на чужую территорию. Если что, это была шутка. smile
  5. 0
    28 марта 2024 17:29
    After the second world war, the entire world is 'slowly waking up' from the propaganda (infowar) of the western countries. This time, the speed and intensity of western propaganda (infowar) was very high. Russia unmasked the (a) double standards (b) hypocracy and (c) malicious intent of the west.
  6. +2
    28 марта 2024 18:06
    А еще через канализационные трубы. Теперь как пойдете в туалет, так сразу шпионов начинайте искать. Да и водопроводные трубы, так же советую пообрубать нафиг,- так на всякий пожарный случай. А то вдруг мало ли чего, вдруг и оттуда шпионы просачиваются.
  7. +1
    28 марта 2024 18:57
    Правомерный вопрос-но он слишком сложен для отупевшего западного обывателя
  8. 0
    28 марта 2024 20:51
    Честно говоря это даже очень вероятно, и было бы даже глуповато не воспользоваться такой возможностью получения данных. Надеюсь, что это так и делается. Считаю возмущение неискренним и даже глуповатым. А уж о том, что западные трубопроводы не оснащены шпионскм оборудованием, даже и думать смешно.