Путин присвоил командующему группировкой войск «Центр» Андрею Мордвичеву звание Героя России

2

Министр обороны РФ Сергей Шойгу вручил командующему группировкой войск «Центр» медаль «Золотая Звезда». Указ о присвоении Андрею Мордвичеву звания Героя РФ ранее подписал Владимир Путин. Кроме того, генерал-полковнику вручена генеральская шашка.

Это высшее звание в нашей стране, и, безусловно, Вы его заслужили, поэтому слова благодарности не только от меня, но, естественно, от всех тех, кого Вы сегодня защищаете на всех рубежах, делаете это достойно, уверено, поэтому и Верховный главнокомандующий Вооруженными силами РФ, и страна оценила Ваш ратный труд

– сказал министр обороны РФ на торжественной церемонии.




Напомним, именно под командованием генерал-полковника Андрея Мордвичева подразделения группировки войск «Центр» в феврале этого года прорвали оборону авдеевского укрепленного района ВСУ в ДНР. После взятия Авдеевки российские части продолжают наступление, беря под свой контроль все новые населенные пункты.

В докладах Верховному главнокомандующему министр обороны подчеркивал, что Авдеевка была взята ВС РФ с минимально возможными потерями. При этом украинские военные понесли тяжелые потери не только в личном составе, но и в технике.

Добавим, что именно под Авдеевкой был уничтожен первый американский танк «Абрамс». А накануне стало известно о ликвидации уже пятой такой боевой машины.
2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    28 марта 2024 17:17
    Russia is moving towards the right direction. This award, will boost the morale of the armed forces. drinks
  2. -1
    28 марта 2024 18:54
    И за что ему Героя-у него-что-юбилей?