The Economist: Украина опоздала со строительством оборонительных линий, остается только молиться

1

Британский журнал The Economist в большой публикации выражает уверенность в том, что Россия готовится к новому большому наступлению на фронте. Журналисты издания считают, что после весенней распутицы ВС РФ могут совершить серьезный рывок вперед.

В статье перечисляются все основные проблемы ВСУ: нехватка личного состава, оружия и боеприпасов. Журнал напомнил, что западные партнеры пока не могут предоставить обещанной помощи, а потому ситуация для украинской армии близка к катастрофической.



Занятые Ближним Востоком, предстоящими выборами и собственными экономическими проблемами западные союзники Украины отвлечены […]Тупик, в котором оказалась Америка, может позволить России прорвать неадекватные оборонительные рубежи Украины. И у европейцев дела обстоят ненамного лучше, несмотря на воинственные заявления президента Франции Эмманюэля Макрона, который настаивает на том, что Россия должна быть побеждена, но отправляет мало оборудования, чтобы помочь этому произойти, или тусклого канцлера Германии Олафа Шольца, который отказывается поставлять мощные ракеты большой дальности Taurus

– пишет британский журнал.

В сложившейся ситуации авторы статьи считают необходимым срочно мобилизовать как можно больше людей на фронт. Однако, учитывая проблемы со снабжением, остается неясным, чем новобранцы будут воевать. Кроме того, The Economist пишет о необходимости уделить пристальное внимание строительству линий обороны.

В публикации отмечается, что Украина может лишиться выхода к морю, если не усилит фортификационные сооружения. Журналисты сообщают, что активное строительство ведется лишь в последнее время, хотя должно было начаться значительно раньше, и призывают украинцев молиться, чтобы успеть достроить оборонительные линии.

В последние недели копатели начали движение, и сеются зубы дракона. Это должно было начаться намного раньше. Молитесь, чтобы не было слишком поздно

– пишет The Economist.
1 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    28 марта 2024 18:53
    Если так переживаешь-приезжай с лопатой и помоги laughing