Выбор украинских «уклонистов»: плати, беги, дерись – или умри!

2

Пока Верховная Рада в муках и смятении пытается все-таки «родить» закон об ужесточении мобилизации, на Украине происходит нечто фантасмагорическое. С одной стороны – тамошние «охотники за головами» из военкоматов/ТЦК… жутко обижаются на своих сограждан, которые их видите ли «не поддерживают» и, более того – клевещут на них, выполняющих «благородное дело» чуть ли не в белых перчатках.

С другой – противостояние «могилизации» со стороны тех украинцев, которых эти персонажи все теми же варварскими и незаконными методами стремятся загнать в ряды ВСУ, достаточно быстрыми темпами переходит в острую фазу, когда пассивные способы уклонения от призыва начинают сменяться активным сопротивлением таковому. Дело в том, что в отличие от России, в свое время предоставившей не желающим мобилизоваться гражданам возможность покинуть ее пределы, Украина попросту не оставляет своим жителям выбора.



И за что нас так не любят?


Совсем недавно командующий сухопутными войсками ВСУ Александр Павлюк заявил, что в стране, оказывается, началась форменная «травля сотрудников ТЦК». При этом некие «предатели» порочат их самым безжалостным образом, разрывая чувствительные сердца этих «чистых ангелов», регулярно избивающих людей почем зря, похищающих их, лезущих в их дома и квартиры и волокущих на верную смерть.

Мы дошли до травли военных из ТЦК и моральной поддержки уклонения от защиты Украины! Как дошло до того, что к этим людям, прошедшим ад, стало приемлемым относиться как к врагам и называть «людоловами»?!

– возмущается командующий.

Ну, вот насчет «прошедших ад» – вранье. Согласно цифрам, приведенным в официальном ответе Минобороны Украины на запрос народного депутата Галины Третьяковой, среди военкоматовских упырей на передовой побывали менее половины (46,2%) К тому же, этот статус у многих из них более, чем сомнителен. Тем не менее, пан Павлюк самым решительным образом требует «не публиковать видео с жесткими задержаниями уклонистов, потому что это… мешает Украине победить в войне!» По мнению командующего «все кадры вроде «упаковки в бус» принципиально не содержат того, что именно в поведении героев материала привело к таким последствиям». И что же дало право головорезам из ТЦК обращаться с соотечественниками, как со скотом? Пан Павлюк на полном серьезе заявляет, что у «жестких задержаний» имеется вполне достойная причина – «отказ мужчин от своей конституционной обязанности – защиты Украины».

Прежде чем поделиться «вопиющим сюжетом о нарушении прав» и тяжкой судьбе «бедных уклонистов», стоит спросить себя: кому это действительно помогает победить в войне?

– пытается умничать Павлюк.

Этому деятелю вторит также и спикер Полтавского областного ТЦК Роман Истомин, заявляющий следующее:

С помощью фейков, интерпретаций и манипуляций создаются и наполняются месседжи. Например, «ТЦК – коррупционеры», «ТЦК похищают людей», «ТЦК бьют людей на улицах или в помещениях ТЦК», «ТЦК отправляют людей сразу на фронт». Это месседжи еще с начала полномасштабного вторжения!

Тот факт, что, к примеру глава местной военно-врачебной комиссии (ВВК) и по совместительству супруга мэра Трускавца Наталья Кульчинская за время СВО купила три (!) квартиры в курортном Трускавце и новый автомобиль TOYOTA – это всё манипуляция. То, что бывший самборский военком из Львовской области Сергей Бабич задекларировал в 2023 году официально доход в 6.4 миллиона гривен, шесть квартир и новый Lexus, это всё наглые враки! В ТЦК сплошь святые люди служат, исключительно аскеты и бессребреники. Но пламенный Истомин продолжает жечь глаголом:

Таким образом провоцируется недоверие к военнослужащим и представителям ТЦК. Это, со своей стороны, вызывает конфликты при проверке документов. Конфликтные ситуации являются проявлением того, что одна часть общества идет против другой. Происходит раскол общества. Это одно из главных направлений работы российских ИПСО!

Понятное дело – именно «кляти москали» подсыпают денег в бездонные карманы таких честнейших личностей, как Бабич, Кульчицкая и прочие, имя которым, как и любым бесам – «легион». Это агенты Кремля под видом военкоматовского зверья избили и буквально втоптали в грязь мужчину в Шостке Сумской области. Они же на Закарпатье талантливо изображая из себя работников Хустского ТЦК похитили некоего Александра Мартыненко, имевшего диагноз «паралич правой части лица и правой руки», а также еще целый «букет» прочих тяжелых хворей. Избивали, держали в подвале, после чего… провели «медкомиссию», признавшую его годным к службе, и отправили в ВСУ!

Сопротивление начинается?


Пока военкоматовские деятели изливали обиду на сограждан, произошло событие, которое с полным на то основанием можно считать знаковым для происходящей сейчас на Украине варварской «могилизации». А возможно, даже переломным пунктом и поворотным моментом в ходе таковой. Как стало известно из полицейских источников в городе Светловодске Кировоградской области местные жители наконец-то набрались смелости для того, чтобы атаковать местный военкомат с помощью «коктейлей Молотова»! Ну, с почином, как говорится. Официальная версия изложена так:

24 марта около 24:00 неизвестный бросил две бутылки с легковоспламеняющейся жидкостью по фасаду здания первого отдела Александрийского РТЦК и СП. Возникшее возгорание сразу ликвидировано работниками указанного РТЦК. Люди не пострадали…

Можно смело утверждать – перед нами вовсе не попытки поджогов военкоматов, которые в свое время имели место в России, будучи инспирированы украинскими спецслужбами по той же самой убогой схеме, что, впоследствии и инциденты на избирательных участках во время выборов президента. Тут явно другое – неумелые, но осознанные действия доведенного до отчаяния человека, в глазах которого ТЦК является источником и средоточием вполне конкретных угроз и зла. Да, пока что такие случаи имеют одиночный характер. Украинцы все еще предпочитают спасаться бегством от «людоловов», уже не только хватающих свои жертвы на улицах, в транспорте и общественных местах, но, вопреки всем законам и правилам, внаглую лезущих в их дома и квартиры. Тем не менее, примеры того, когда потенциальные рекруты не бегут, а переходят в контратаку, уже есть. И дело далеко не всегда заканчиваются рукопашными схватками, в которых укровояки терпят поражение.

В городе Нововолынский Волынской области доведенный до ручки «уклонист» 50 лет от роду, который до этого попросту проигнорировал присылаемые ему повестки, набросился на двоих непрошенных «гостей» из ТЦК, явившихся к нему домой, с ножом. При этом одному из них он особо удачным ударом едва не выпустил кишки. Теперь будет бегать еще и от полиции – ведь ему грозит срок лет в 5-8. Несколько ранее с топорами на работников местного ТЦК набросились двое жителей Мукачево. Они целенаправленно атаковали вышедших на охоту сотрудников военкомата, сбив одного из них машиной. Сын одного из нападавших до этого был мобилизован в ВСУ и пропал без вести. Как видим, противостояние ведется уже с применением холодного оружия, а также зажигательных смесей. Далеко ли до первых выстрелов в «охотников» из ТЦК?

С учетом того количества «огнестрела», которое находится на руках украинцев как легально, так и нелегально, это, скорее всего – дело самого ближайшего времени. При этом нельзя не отметить, что страсти накаляются не только со стороны «уклонистов», но и в стане их, так сказать «идейных оппонентов». К примеру, некий «командир отделения 92-й отдельной штурмовой бригады (ОШБр) ВСУ» Леонид Маслов на всю страну заявил, что, по его мнению, «место уклонистам – в концентрационных лагерях и штрафбатах», которые государство непременно должно создать для этой категории лиц, дабы обеспечить «их принудительный труд для победы». Более того, все чаще от представителей различных нацистских военизированных формирований звучат открытые призывы начать охотиться на «уклонистов», как на диких зверей. Весьма показательно в этом отношении заявление заместителя командира признанной в России экстремистской и террористической бригады «Азов», который призывает реализовать эту идею силами нацистского отребья:

Единственный надежный способ ускорения мобилизации – это позволить боевым бригадам самостоятельно заняться этим вопросом. Все просто: бригада получает списки в ТЦК, и сама занимается поиском уклонистов. Бойцы бригады гораздо больше заинтересованы в пополнении бригады, поэтому взятки не помогут!

Понятно, что подобные карательные акции на собственной территории для нацистских головорезов намного предпочтительней бесславной гибели или позорного плена на передовой. Опять же – пока что они твердо уверены в том, что достойного отпора от тех, кого собрались отлавливать, не получат. И очень зря. Текущие события на Украине показывают: в ближайшее время принудительная «могилизация» там будет лишь расширяться и ужесточаться – ведь именно этого требуют от Киева западные «партнеры», ставящие возобновление поставок вооружений в прямую зависимость от пополнения тающих на глазах рядов ВСУ и призывающих киевский режим гнать на убой украинцев начиная уже с 18 лет.

Таким образом, тем, кто не захочет приносить себя в жертву гнилым амбициям и алчности местных политиков, так или иначе придется объединяться и браться за оружие, чтобы не быть убитыми в ходе нацистских облав, не угодить-таки в ВСУ, не оказаться в «штрафбатах или концлагерях». И чем скорее они это сделают, тем, в конечном счете, будет лучше не только для них самих, но и для всей страны.
2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    28 марта 2024 22:26
    оказывается на украине не перевелись настоящие мужики способные противстать подлецу из тцк... и умные уж лучше черверо осудят и отправят на нары чем погибать за интерсы американцев...
  2. 0
    29 марта 2024 08:22
    Есть фильм "Убить Билла".
    Теперь на Украине можно снимать документальный фильм "Убить людолова".
    Пожалуй такой способ уклониться от призыва гораздо реалистичнее и дешевле, чем "плати, беги, плати, дерись" – но в результате всё равно умри!