СК РФ располагает доказательствами связи исполнителей теракта в «Крокусе» с украинскими националистами

9

Председатель СК России Александр Бастрыкин провел сегодня вечером оперативное совещание и заслушал отчет следственной группы о ходе расследования уголовного дела о террористическом акте в концертном зале «Крокус Сити Холл».

За прошедшие шесть дней следователями проделана огромная работа по установлению причастных к преступлению лиц. Среди прочего удалось обнаружить связь террористов, расстрелявших мирных граждан, и украинских националистов.



В результате работы с задержанными террористами, исследования изъятых у них технических устройств, анализа сведений о финансовых операциях получены доказательства их связи с украинскими националистами. В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта значительных сумм денежных средств и криптовалюты с Украины, которые использовались при подготовке преступления

– говорится в сообщении СК РФ.

Следователи также заявили, что удалось установить и задержать еще одного подозреваемого, участвовавшего в схеме финансирования террористов. СК РФ ходатайствует перед судом об избрании меры пресечения задержанному в виде заключения под стражу.

Отметим, что заключенные позавчера в СИЗО соучастники теракта Аминчон Исломов и Исроил Исломов оспорили избранную для них меру пресечения.
9 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    28 марта 2024 18:12
    А можно их увидеть, а лучше в ООН представить и Совбез собрать по этому поводу, а то последствия могу быть необратимы...
  2. -1
    28 марта 2024 18:50
    "Оспорили"-это забавно-что сразу к стенке хотят? winked
  3. 0
    28 марта 2024 19:16
    В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта значительных сумм денежных средств и криптовалюты с Украины

    Похоже, бармалеи что-то недоговаривают, когда поют о 500 килорублях за исполнение теракта.
  4. +2
    29 марта 2024 05:36
    Для этих животных самым справедливым наказанием было бы ПОЖИЗНЕННОЕ на особо строгой зоне в камере-одиночке. Пусть с ума сойдут от раскаяния!
    1. 0
      29 марта 2024 23:24
      так оно и будет, а через некоторое время эти обезьяны скоропостижно скончаются (тромб оторвётся)
  5. 0
    29 марта 2024 07:23
    хм,а почему кремль,тогда не объявляет украину,страной террористом,со всеми вытекающими....
    1. -2
      29 марта 2024 14:05
      ..."Красная линия" для дальтоников не существует!
  6. -2
    29 марта 2024 08:08
    Сказали А - представьте Б.
    Где документальные подтверждения?
  7. +1
    29 марта 2024 14:03
    Отметим, что заключенные позавчера в СИЗО соучастники теракта Аминчон Исломов и Исроил Исломов оспорили избранную для них меру пресечения.

    Ну и наглые!!! Смертную казнь всем им!!!!